«Акрон» — «Локомотив» 1:1 (пен. 7:6). Кубковый боец

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РЕГИОНОВ 1/4 ФИНАЛА, ЭТАП 2

«Акрон» (Тольятти) 1 — 1 (пен. 7:6) «Локомотив» (Москва)

«Акрон»: Зуев, Ходжаниязов, Волков, Шакуро, Песегов (Сасин, 76), Чудин, Савичев, Палиенко, Азаров (Апеков, 63), Макаров, Понсе (Эльдарушев, 76).

«Локомотив»: Смольников (Ненахов, 76), Конти, Кузьмичев, Худяков, Миранчук (Жемалетдинов, 46), Баринов, Тикнизян, Пиняев, Карпукас (Щетинин, 60), Игнатьев (Раков, 61), Глушенков (Камано, 46).

Предупреждения: Палиенко, 56, Понсе, 67 — Конти, 32, Карпукас, 48, Кузьмичев, 55, Пиняев, 85.

Кубковый боец

В четвертьфинальном матче второго этапа Пути регионов «Акрон» на своем поле принимал «Локомотив». Кубковый боец, коим оказался в итоге клуб из Тольятти сумел в серии послематчевых пенальти одержать победу и выйти в полуфинал нижней сетки.Основное время завершилось вничью — 1:1, пен. 7:6.

На 14 минуте игры полузащитник «Акрона» Сергей Макаров открыл счет, подрезав мяч головой в дальний угол ворот Даниила Худякова после подачи защитника Константина Савичева. На 75 минуте нападающий «железнодорожников» Франсуа Камано забил ответный гол.

Серию пенальти со счётом 7:6 выиграл «Акрон». У хозяев отличились Константин Савичев, Дмитрий Сасин, Абу-Саид Эльдарушев, Иван Чудин, Максим Палиенко, Сергей Макаров и Джамалдин Ходжаниязов, у гостей – Сергей Пиняев, Франсуа Камано, Максим Ненахов, Вадим Раков, Михаил Щетинин и Херман Конти. Решающий удар наносил Иван Кузьмичёв и пробил мимо ворот.

«Локомотив» выбыл из розыгрыша Кубка России, «Акрон», который остаётся единственным представителем Первой лиги в плей-офф Кубка России, продолжит борьбу за трофей в первом этапе 1/2 финала Пути регионов.

14.03.2023 «Акрон» — «Локомотив» 1:1 (пен. 7:6) видео