14 марта 2023

«Реал» — «Ливерпуль». Предматчевая пресс-конференция Карло Анчелотти

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Карло Анчелотти накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Ливерпулем».

— Задача перед командой простая: сыграть как можно лучше, как в первом матче. Мы не хотим подсчитывать шансы, просто хотим быть в игре с первых минут. Надо провести ее максимально интенсивно, с энтузиазмом и победным настроем.

Мы не сильно много обсуждали первый матч. Просто обратили внимание на то, где сыграли правильно, а где плохо. Думаю, у нас многое тогда получилось, особенно в атаке. На этом и надо сосредоточиться, но мы не будем полагаться на добытое преимущество. Матч будет открытым. Мы хотим показать атакующий футбол.

В среду Бензема будет готов на 100%. В воскресенье он работал в общей группе, а перед этим индивидуально провел несколько хороших тренировочных занятий. Он полностью готов и сверхмотивирован. Для Карима и для клуба это очень важный турнир.

Все довольно просто. Мы должны сыграть как можно лучше, подготовиться так же, как к первой игре. Мы должны попытаться победить. Мы не готовимся к этому матчу с мыслями о преимуществе. Не нужно делать никаких подсчетов.

Напомним, матч «Реал» — «Ливерпуль» состоится в среду, 15 марта, на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало встречи в 23.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2022/23"