14 марта 2023

«Реал» — «Ливерпуль». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Реалом».

— Три недели назад после матча я сказал, что «Реал» выходит дальше, но сейчас мы знаем, что впереди еще матч. Даже если наши шансы на успех не превышают одного процента, мы должны попробовать. Терять нам нечего, и эта ситуация лучше, чем когда ты можешь потерять все. Но, конечно, я бы предпочел оказаться в положении Карло, команде которого надо защитить преимущество в три гола.

Их контратаки во втором тайме стали для нас большой проблемой. Мы не можем все время сдерживать Винисиуса и Бензема, но долгое время нам это удавалось. Мы должны сыграть суперагрессивно как с мячом, так и без него. Прессинг в полузащите должен быть идеальным. Нужно рисковать, но избежать контратак.

Они никогда не теряют уверенности. Не каждая команда обладает таким качеством. Ничто не может выбить их из колеи. Это просто прекрасно. Это многое говорит об их менталитете. Я очень уважаю «Реал». Прекрасная команда.

Напомним, матч «Реал» — «Ливерпуль» состоится в среду, 15 марта, на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало встречи в 23.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2022/23"