14 марта 2023

«Наполи» — «Айнтрахт». Предматчевая пресс-конференция Лучано Спаллетти

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Лучано Спаллетти накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Айнтрахтом».

— Чтобы построить отличную команду, нужны отличные игроки. Другого способа нет. При этом игроки не должны тянуть одеяло на себя. Все должны играть на команду. Затем нужно найти правильную тактику, с точки зрения системы, найти консенсус и работать в этом направлении. Если такой подход понравится болельщикам «Наполи», которые всегда здорово нас поддерживают, то достичь чего-то значимого станет еще проще.

История на нашей стороне, но не думаю, что это вызовет дополнительное давление. Ребята смогут сыграть на том же уровне, что играют постоянно. Команда Гласнера очень сильна. В прошлом сезоне они выбили в Лиге Европы «Барселону». «Айнтрахт» заслуживает всяческого уважения. Это будет сложный матч, мы не можем себе позволить никакой недооценки. Это не в нашем духе.

«Айнтрахт» очень силен. В прошлом сезоне он обыграл «Барселону», которая выбила нас в Лиге Европы. Мы должны относиться к ним с уважением. Знаем, что это будет очень трудный матч. Нельзя попадать в ловушку самодовольства. Это не наш путь.

Напомним, матч «Наполи» — «Айнтрахт» состоится в среду, 15 марта, на стадионе «Диего Армандо Марадона». Начало встречи в 23.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2022/23"