16 марта 2023

«Реал» — «Ливерпуль» 1:0. Призрачная надежда

15 МАРТА 2023 ГОДА. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022/2023, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч: 5-2
«Реал» (Испания) 1 — 0 «Ливерпуль» (Англия)

Гол: Бензема, 78

«Реал»: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 86), Рюдигер, Милитао, Начо, Модрич (Себальос, 82), Кроос (Тчуамени, 84), Камавинга, Вальверде, Бензема (Родриго, 82), Винисиус Жуниор (Асенсио, 84).

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 90), Милнер (Окслейд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Салах, Диогу Жота (Эллиотт, 57), Гакпо (Карвалью, 90), Нуньес (Фирмино, 57).

Предупреждения: нет — Цимикас, 90+4.

Призрачная надежда

Имея запас в три мяча, главный тренер «Реала» Карло Анчелотти перед ответной игрой с «Ливерпулем» пообещал «быть в игре с первых минут, провести ее максимально интенсивно, с энтузиазмом и победным настроем, показать атакующий футбол». Сказано — сделано по-чемпионски.

Поединок вышел плотным, с интересными моментами, решениями и эмоциями (Юрген Клопп даже «горчичник» схлопотал), вот только от ощущения, что играют команды из разных весовых категорий, никак отделаться не удавалось. «Красным» не откажешь в старании, но волшебников из них не вышло.

В первом тайме соперники бились на равных, порой выдавая отрезки предельно открытого футбола с обилием острых моментов и высоким взаимным прессингом. Однако в таких условиях никто забить не сумел. Во второй половине игры испанский гранд уже стал действовать более расчетливо и хитро, а англичане довольно быстро морально перегорели в своих попытках пойти вперед, забить и породить интригу. В конце концов «сливочные» свой гол забили. Бензема принял мяч на входе в штрафную (уже сейчас французу стало невероятно больно - рецидив травмы), отдал на Винисиуса и продолжил свой путь. Бразилец самостоятельно решить эпизод не сумел, но даже лежа отдал голевой пас.

«Если вы хотите победить «Реал», вам нужна особая игра, а мы не смогли показать такого футбола сегодня вечером», — сказал Юрген Клопп. Его визави Карло Анчелотти смотрит уже в будущее: «О жеребьевке я не беспокоюсь. Мы просто должны побеждать, вот и все! Впрочем, Лига чемпионов — очень капризный турнир, который по-прежнему нелегко выиграть».

15.03.2023 «Реал» — «Ливерпуль» 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2022/23"