«Химки» — «Краснодар» 0:6. Шесть безответных

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 21 ТУР

Голы: Батчи, 23, Кордоба, 47, 56, Кади, 63, Ионов, 78, Кривцов, 86

«Химки»: Гудиев, Голубович, Лысцов, Тассано, Лео Андраде, Гулиев, Главчич (Казанцев, 38), Магомедов (Руденко, 73), Кобесов (Каргинов, 60), Маркос Гильерме (Идову, 60), Хубулов (Садыгов, 73).

«Краснодар»: Сафонов, Алонсо, Панталеао, Петров, Черников (Ахметов, 68), Сперцян (Кривцов, 58), Баняц, Волков, Баши (Олусегун, 67), Кордоба (Ионов, 73), Кобнан Дэвид (Кади, 46).

Предупреждения: Тассано, 42, Каргинов, 81 — нет.

Удаления: Лысцов, 27 — нет.

Шесть безответных

В матче 21-го тура Мир РПЛ «Химками», которые никак не могут найти свою игру, принимали набравший неплохой ход «Краснодар». Увы, чуда не произошло... Команда из Московской области пропустила шесть безответных мячей.

Гости начали довольно резво и уже на 23-й минуте хавбек южан Жоау Батчи отправил мяч в сетку ворот Виталия Гудиева. А через четыре минуты защитник гостей Виталий Лысцов сфолил против Джона Кордобы и был удален с поля. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

В самом начале второй половины матча «Краснодар» забил второй гол. Кордоба сумел отнять мяч у вратаря хозяев и отправил его в пустые ворота. А через 9 минут колумбиец оформил дубль, головой переправив мяч в сетку ворот химчан. Четвертый и пятый голы «быков» на счету бразильского хавбека Кади Боржеса и российского вингера Алексея Ионова. На 86-й минуте Никита Кривцов довел счет до неприличного — 6:0.

В турнирной таблице «Краснодар» набрал 32 очка и расположился на восьмом месте, а «Химки», потерпевшие третье поражение подряд, идут предпоследними с 13 баллами.

02.04.2023 «Химки» — «Краснодар» 0:6 видео