«Ростов» — «Торпедо» 2:1. Красота исполнения

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 21 ТУР

«Ростов» (Ростов-на-Дону) 2 — 1 «Торпедо» (Москва)

Голы: Лангович, 45, Чернов, 53 — Караев, 59.

На 35-й минуте Полоз («Ростов») не реализовал пенальти.

«Ростов»: Песьяков, Лангович (Терентьев, 87), Осипенко, Мелехин, Чернов, Глебов, Миронов (Прохин, 87), Щетинин (Селява, 60), Байрамян, Полоз (Сильянов, 60), Комличенко (Голенков, 70).

«Торпедо»: Бабурин, Кожемякин, Прошкин, Самсонов, Рязанцев, Енин (Чурич, 46), Нетфуллин (Юзепчук, 66), Караев (Стефанович, 83), Лебеденко (Жажа, 72), Рейна, Турищев (Андре, 66).

Предупреждения: Миронов, 84 — Турищев, 35.

Удаление: Глебов, 42 — нет.

Красота исполнения

В заключительном матче двадцать первого тура «Ростов» на своем поле принимал «Торпедо», которое только накануне сменило главного тренера. Рокировка рулевого положительного эффекта не принесла, автозаводцы в очередной раз уступили. На этот раз играя большую часть встречи в большинстве.

На 34-й минуте после просмотра VAR неоднозначное решение принял арбитр матча, назначив пенальти в ворота гостей за фол на Николае Комличенко. Справедливости ради стоит отметить, что Дмитрий Полоз не смог переиграть голкипера автозаводцев Егора Бабурина. Через четыре минуты главный арбитр Алексей Амелин удалил капитана «Ростова» Данила Глебова и снова воспользовавшись VAR. В меньшинстве ростовчане открыли счёт на 44-й минуте, красивым ударом отличился Андрей Лангович. На 53-й минуте второй мяч «Ростова» еще более шикарным ударом в одно касание с тридцати метров забил Евгений Чернов. «Торпедо» ответило голом Давида Караева на 59-й минуте.

«Ростов» продолжает идти на втором месте в турнирной таблице. Команда Валерия Карпина набрала 44 очка и оторвалась на три балла от «Спартака». «Торпедо» занимает последнюю позицию с десятью очками. Чёрно-белые провели первую игру под руководством испанского тренера Жозепа Клотета.

02.04.2023 «Ростов» — «Торпедо» 2:1 видео