12 апреля 2023

«Реал» — «Челси» 2:0. Царство нападающих

12 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022/2023, 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Реал» (Испания) 2 — 0 «Челси» (Англия)

Голы: Бензема, 21, Асенсио, 74

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга (Рюдигер, 71), Модрич (Себальос, 81), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 71), Бензема.

«Челси»: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва (Маунт, 76), Кулибали (Кукурелья, 55), Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Стерлинг (Хавертц, 65), Жоау Феликс (Чалоба, 65).

Предупреждения: Камавинга, 7, Милитао, 83, Карвахаль, 87 — Фофана, 5, Ковачич, 87.

Удаления: нет — Чилуэлл, 59.

Царство нападающих

Бывший подопечный Карло Анчелотти, а ныне главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард в противостоянии с «Реалом» решил пойти по простому пути. С первых минут «аристократы» выстраивали трапецию с большим основанием в пять защитников, против троих центральных хавбеков испанского гранда работала троица полузащитников-собак (в лучшем смысле этого определения), а впереди маячили два нападающих с разрушительными функциями.

Понятно, что итальянский мудрец все задумки прочитал, как только получил на руки стартовый состав соперника,. а подопечные не спешили теоретическое преимущество «переплавлять» в материальное. «Сливочные» прибавляли постепенно, но нерешаемых задач перед соперником долго не ставили.

Дальше прошла длинная передача Карвахаля, Винисиус дотянулся до мяча, который от руки вратаря отскочил к Бензема, а два его опекуна охраняли вчерашний день. «Челси» в ответной атаке создал момент на ответный гол, да Куртуа среагировал на хонтрреволюционный удар Стерлинга со считанных метров. Ближе к перерыву «Реал» вернулся к своей игре — спокойное комбинирование на чужой половине поля с резкими обострениями.

Дебют второго тайма противники провели осторожно, подходы были, но вратари решали исключительно разминочные задачки. Мадридцы и здесь выглядели посолидней лондонцев, а Модрич едва не отметился шедевральным голом. «Синие» активно двигались по направлению к чужим воротам, но впереди предложений не было от слова совсем. На исходе игрового часа Чилуэллу пришлось нарушать правила против Родриго, а арбитр посчитал произошедшее фолом последней надежды.

В меньшинстве игровой репертуар «Челси» предельно оскуднел: отбились — перевели дух, выстроились сызнова в обороне. «Реал» все равно забил. После углового на удар вывели Асенсио, и резервист неотразимо пробил низом.

12.04.2023 «Реал» — «Челси» 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2022/23"