«Акрон» — «Спартак» 2:1. Очередной скальп

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РЕГИОНОВ 1/2 ФИНАЛА, ЭТАП 2

«Акрон» (Тольятти) 2 — 1 «Спартак» (Москва)

Голы: 1:0 Понсе, 40, 2:0 Салтыков, 45 — 2:1 Томаш Тавареш, 77.

На 24-й минуте Кейта («Спартак») не реализовал пенальти

«Акрон»: Волков, Ходжаниязов, Сагуткин, Чудин, Савичев, Килин (Апеков, 63), Палиенко (Песегов, 30), Макаров, Полубояринов (Сасин, 90), Салтыков (Шакуро, 90), Понсе (Эльдарушев, 62).

«Спартак»: Максименко, Чернов, Дуарте, Томаш Тавареш, Зобнин (Маслов, 46), Мартинс Перейра (Мелешин, 66), Зиньковский, Пруцев, Игнатов (Зорин, 58), Денисов (Классен, 46), Кейта Бальде.

Предупреждения: Савичев, 52 — Дуарте, 61.

Очередной скальп

В полуфинальном матче второго этапа Пути регионов «Акрон» на своем поле принимал «Спартак» и повесил на свой щит очередной скальп московской команды из высшего дивизиона, победив со счетом 2:1.

Красно-белые на 23-й минуте заработали пенальти, однако Кейта Бальде не реализовал 11-метровый – удар отбил Сергей Волков. Хозяева забили два мяча в конце первого тайма: на 41-й минуте отличился Андрес Понсе, а на первой добавленной минуте – Никита Салтыков. Единственный гол «Спартака» в активе Томаша Тавареша, сократившего отставание на 78-й минуте.

«Акрон», выступающий в Первой лиге, выбил четвёртую команду РПЛ по ходу плей-офф Пути регионов, все представляли Москву — «Торпедо» (2:0), «Локомотив» (1:1, 7:6 — пенальти), «Динамо» (0:0, 4:1 — пенальти) и «Спартак». Спартаковцы, победители Кубка-2021/22, выбыли из турнира.

«Акрон» вышел в первую стадию финала Пути регионов, и соперником тольяттинцев будет победитель пары «Краснодар» — «Крылья Советов».

19.04.2023 «Акрон» — «Спартак» 2:1 видео