«Краснодар» — «Крылья Советов» 2:2 (пен. 3:0). Без равнодушных

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РЕГИОНОВ 1/2 ФИНАЛА, ЭТАП 2

ФК «Краснодар» 2 — 2 (пен. 3:0) «Крылья Советов» (Самара)

Голы: Сперцян, 32, Кордоба, 70  — Цыпченко, 90+3, Гапонов, 90+5.

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Волков, 75), Рамирес, Литвинов, Панталеао, Ионов (Ахметов, 64), Черников (Баняц, 18), Сперцян, Кривцов (Пина, 64), Баши (Олусегун, 75), Кордоба (Кобнан Дэвид, 89).

«Крылья Советов»: Овсянников, Зотов, Бейл, Рассказов (Горшков, 46), Гапонов, Рахманович, Зуев (Цыпченко, 80), Витюгов (Фернандо, 61), Бабкин, Чиркович (Гарре, 46), Шитов (Писарский, 78).

Предупреждения: нет — Рахманович, 45, Бейл, 90.

Удаления: нет — Рахманович, 47.

Без равнодушных

В матче второго этапа Пути регионов «Краснодар» на своем поле принимал «Крылья Советов» и одержал победу в серии пенальти — 3:0. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

С самого начала поединка стало понятно, что сегодня на поле нет равнодушных. Обе команды выкладывались по-полной, не щадя ни себя не соперника. Первая половина осталась за хозяевами. На 32-й минуте Эдуард Сперцян, а на 70-й Джон Кордоба забили два безответных мяча.

После перерыва ситуация для гостей и вовсе стала критической. На 47-й минуте полузащитник «Крыльев» Амар Рахманович получил красную карточку и оставил своих партнёров спасать матч в меньшинстве.

К чести «Крыльев» они до последнего пытались переломить ход матч и в компенсированное время им удалось сотворить чудо. На 90+3-й минуте первый гол забил Дмитрий Цыпченко, спустя две минуты Илья Гапонов довел счет до ничейного. В результате команды отправились бить серию пенальти, в результате которой победителем стал «Краснодар».

Таким образом, «Краснодар» вышел в финал Пути регионов FONBET Кубка России, где сыграет с «Акроном».

19.04.2023 «Краснодар» — «Крылья Советов» 2:2 (пен. 3:0) видео