20 апреля 2023

«Бавария» — «Манчестер Сити» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы по итогам ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Баварией» (1:1).

— Третий год подряд мы в полуфинале Лиги чемпионов. Нам пришлось долго отбиваться в первом тайме. Слева мы сдерживали то Комана, то остальных. У хозяев были один-два голевых момента до пенальти, но внутри штрафной площади мы очень хорошо держали оборону. Второй тайм получился намного-намного лучше.

Я знаю этот стадион. Знаю, как «Бавария» может прессинговать, с какой верой в себя она может играть. Мы превосходно защищались в штрафной. Мы здорово прибавили в этом аспекте по сравнению с прошлым сезоном.

Я не чувствую, что мы играли лучше, чем против «Реала» в прошлом сезоне. Такие матчи — это подбрасывание монетки.

Все может измениться из-за пенальти. После 15 лет в Лиге чемпионов я понимаю перспективу этого. Здесь многое зависит от ситуации.

Источник: Официальный сайт УЕФА