19 апреля 2023

ЦСКА — «Урал» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Виктора Гончаренко по итогам первого финального поединка Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 с ЦСКА (1:1).

— Считаю, что в первом тайме мы не могли должным образом выходить из обороны и нам не хватало давления на ворота ЦСКА. Во втором тайме стало лучше, стали искать ситуацию для удара. Мы сохраняли концентрацию. Когда ты ведешь, хочется выигрывать. Важно, что в Екатеринбурге мы не будем догонять.

Что сказал в перерыве? Нужно было сделать косметические правки. Не могу сказать, что мы вообще плохо действовали в обороне, а хотелось, чтобы мы лучше атаковали в первом тайме.

Пенальти? Пока сложно комментировать, я видел момент с тренерской скамейки. Все все‑таки ждали, что ЦСКА выиграет, давайте будем откровенными. Кого‑то выделить персонально? Могу выделить Облякова на протяжении многих матчей.

«Спартак» проиграл? А почему в этих стенах звучит слово «Спартак»? Нам нельзя думать, что кто-то вылетел.

Должна быть такая философия, чтобы мы были готовы к каждому матчу. Потом посмотрим, что будет. Расстраивает, что есть желтые карточки. Но сейчас думаем только о «Ростове».

Источник: Официальный сайт ФК Урал