«Краснодар» — «Крылья Советов» 2:1. Медвежья услуга

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 26 ТУР

ФК «Краснодар» 2 — 1 «Крылья Советов» (Самара)

Голы: 1:1 Волков, 36, 2:1 Кордоба, 89 — 0:1 Гарре, 16.

«Краснодар»: Сафонов, Алонсо, Литвинов, Рамирес (Петров, 90), Ахметов (Ионов, 90), Пина (Баняц, 82), Сперцян, Волков, Баши (Кобнан Дэвид, 57), Кордоба, Олусегун (Кокшаров, 82).

«Крылья Советов»: Овсянников, Рассказов, Солдатенков, Евгеньев, Горшков (Гапонов, 68), Зуев (Чиркович, 90), Витюгов, Бабкин (Зотов, 82), Гарре, Писарский, Цыпченко (Шитов, 69).

Предупреждения: Пина, 23, Рамирес, 24, — Писарский, 12, Зуев, 57.

Удаления: нет — Писарский, 32.

Медвежья услуга

Завершал воскресную программу двадцать шестого тура матч в Краснодаре, где одноименная команда принимала «Крылья Советов». Встреча завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1.

Гости начали встречу активнее и были более нацеленными на результат, что позволило им первыми забить. На 16-й минуте дебютный гол в РПЛ забил Бенхамин Гарре.

А на 32-й минуте медвежью услугу своим партнерам оказал Владимир Писарский, который за короткий промежуток времени умудрился получить два предупреждения, за что был вынужден досрочно покинуть поле.

Буквально через четыре минуты «быки» счёт сравняли. Автором результативного удара стал Сергей Волков. На 89-й минуте победный гол в ворота самарцев забил Джон Кордоба.

В турнирной таблице «Краснодар» идёт на шестом месте, имея в активе 42 очка, а «Крылья Советов» с 25 баллами занимают 12-ю строчку.

07.05.2023 «Краснодар» — «Крылья Советов» 2:1 видео