10 мая 2023

«Реал» — «Манчестер Сити» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы по итогам первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Реалом» (1:1).

— Когда мы играли лучше — они забили. Когда они играли лучше — забили мы. Напряженный, сложный матч. Это полуфинал на «Сантьяго Бернабеу».

Порой у нас возникали хорошие моменты, но иногда приходилось непросто из-за того, что «Реал» качественно владел мячом. В Манчестере все будет похоже на финал на глазах у наших болельщиков. Мы забили, когда соперник во втором тайме превосходил нас. Поздравляю свою команду. В таких играх необходимы лучшие качества своих сильнейших игроков, и Эдерсон был таковым. А Кайл Уокер великолепно отыграл против одного из сильнейших оппонентов, с которым только можно оказаться с глазу на глаз во всем мире.

Мы здорово оборонялись в своей штрафной, с невероятной самоотдачей. Теперь нас ждет игра на вылет. В чем-то можем обороняться лучше, где-то, возможно, иначе атаковать. Алаба и Рюдигер очень плотно опекали Эрлинга, почти не оставляя ему свободных зон. Возможно, изменим пару вещей в ответной встрече.

Тони Кроос заставил нас пахать в обороне больше, чем мы этого хотели. Мы оборонялись бы гораздо меньше, если бы он не играл центрального полузащитника сегодня. Я доволен ничейным результатом. Обязательно пересмотрим матч в запаси. Отрезками мы играли очень даже неплохо. Но думаю, мы могли сыграть агрессивнее и выжать больше забитых мячей. У меня есть пара идей на ответную игру. Но для начала нужно пересмотреть этот матч.

Они делали много передач на левый фланг, соперник хорош на этой части поля, но потом нам удалось забить фантастический мяч усилиями Кевина де Брюйне. После этого у нас еще было несколько хороших моментов.

Отправляемся в Манчестер и посмотрим, где мы можем еще прибавить. Надеюсь, сможем лучше защищаться и лучше атаковать.

Что касается игры Эрлинга Холанда, то пространство между центральными и крайними защитниками было занято. Ему пришлось нелегко. Он хорошо двигался и имел моменты.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2022/23"