10 мая 2023

«Реал» — «Манчестер Сити» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Карло Анчелотти

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Карло Анчелотти по итогам первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Манчестер Сити» (1:1).

— Шла интересная игра. Нам было тяжело в первом тайме, но во втором было гораздо лучше. Мы хорошо контролировали ход игры. Когда соперник подолгу владел мячом, мы под контролем держали оборону, а затем, как только мы начинали разыгрывать мяч, уже создавали проблемы ему.

Что касается оборонительных действий, мы были хороши. Рюдигер успешно действовал против Холанна, а средняя линия все остальное держала под контролем. Сыграли хорошо, так что мы довольны. На следующую игру у нас мощный настрой.

У нас остались хорошие впечатления. Мы сражались, мы боролись. Может быть, мы даже заслужили здесь победу. Порой трудно добиться победы, даже если ты ее заслуживаешь. Но мы хорошо сыграли, я доволен. Мы были сосредоточены на контроле пространства между линиями, пытались не давать де Брейне и Гюндогану возможности пользоваться свободными зонами. Кроос и Модрич очень хорошо справлялись с этой задачей.

Мы хорошо играли после пропущенного мяча и создали несколько опасных моментов. Это определенно придаст нам уверенности перед ответной игрой.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2022/23"