10 мая 2023

«Милан» — «Интер» 0:2. Быстрая двоечка

10 МАЯ 2023 ГОДА. СТАДИОН «ДЖУЗЕППЕ МЕАЦЦА», МИЛАН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022/2023, 1/2 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Милан» (Италия) 0 — 2 «Интер» (Италия)

Голы: Джеко, 8, Мхитарян, 11

«Милан»: Меньян, Калабрия (Калулу, 82), Кьер (Тиав, 59), Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Жуниор Мессиас, 18), Браим Диас (Побега, 82), Салемакерс (Ориги, 60), Тонали, Жиру.

«Интер»: Онана, Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко, Мхитарян, Чалханоглу (Гальярдини, 78), Барелла, Джеко (Лукаку, 70), Мартинес (Корреа, 78).

Предупреждения: Крунич, 45+1, Томори, 64 — Мхитарян, 45+1.

Быстрая двоечка

По итогам первого матча миланского дерби в рамках главного еврокубка «Интер» сделал отличную заявку на выход в финал. Не успели Новак Джокович, Паоло Мальдини, Андрей Шевченко, другие мировые звезды и легенды клуба, а также десятки тысяч болельщиков уютно расположиться на трибунах, а «Милан» уже имел дефицит в два мяча. Если удивлять, то по-крупному, именно так решили «змеи».

Счет был открыт после углового, когда мяч по дуге долетел до ноги долговязого Джеко, и нападающий отправил его в дальнюю «девятку», словно шар в дальнюю лузу на чемпионате мира по снукеру. Прошло всего ничего, и уже Мхитарян после флангового перевода ворвался в чужую штрафную (в какую игру с замиранием играл его опекун — вопрос без ответа) и разрядил свою пушку.

«Россонери», пропустив, выражаясь боксерской терминологией, быструю двоечку, безусловно, были шокированы подобным развитием событий и долго не могли прийти в себя. Преимущество в два мяча в итальянском футболе — это почти всегда золотой победный запас. «Интер» же зашел на третий гол, когда после дальней попытки Мартинеса затрещала штанга, дальше вратарь не позволил отличиться Мхитаряну с близкого расстояния, а добивание в исполнении Бареллы с нескольких метров получилось неудачным. Вскоре «Милан» еще и вынужденную замену провел...

На исходе игрового часа Лаутаро заработал было пенальти, но находившийся в трех метрах от единоборства арбитр посмотрел запись и поменял свое первоначальное решение. Одиннадцатиметровый и желтая карточка Кьеру были отменены, а вот аргентинский симулянт отделался легким испугом. «Милан» несколько ожил к перерыву, но забить и реанимировать интригу в данном поединке до антракта не удалось.

Второй тайм начался с острого обводящего удара Браима Диаса. Да, испанец чуточку промахнулся, но партнеры и фанаты на трибунах моментально воспряли духом. «Россонери» и дальше постоянно находились с мячом на чужой половине поля, и некоторые атаки в их исполнении доходили до качественных ударов, вот только счет оставался прежним.

Сидеть под кустиком, то есть только обороняться, «Интер» не стал. Запомнился выпад Джеко, когда от вратаря мяч взмыл в воздух, а опустился уже за пределами поля. После первых замен направление игры не сильно изменилось, а Тонали на 63-й минуте попал в основание стойки ворог номинальных гостей. До конца матча «Милан» владел территориальным преимуществом и искал варианты вскрытия обороны соперника. «Интер» стойко оборонялся и желаемого добился — не пропустил.

10.05.2023 «Милан» — «Интер» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2022/23"