11 мая 2023

«Милан» — «Интер» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Стефано Пьоли

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Милана» Стефано Пьоли по итогам первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Интером» (0:2).

— У нас был неплохой второй тайм. Нужно взять это на заметку. Мы могли вернуться в игру. В ответном матче нужно поднять планку и играть больше так, как мы играли во второй половине.

— Можно ли сказать, что «Милан» было не узнать?
— Это жесткая формулировка. Факт в том, что «Интер» играл лучше в первом тайме и забил два гола. «Милан» играл лучше после перерыва и не забил. Таков футбол на этом уровне.

«Интер» действовал более качественно и эффективно в первой половине, а мы допускали слишком много ошибок для матча такого уровня.

До 7-й минуты и ноги игрока «Интера» не было в нашей штрафной, а потом ему удалось забить после первого же углового. Очевидно, нам нужно было действовать внимательнее.

Мы хотели добиться иного результата, но надо продолжать верить. Один момент способен все изменить в ответной игре.

Мы собирались сыграть компактно, интенсивно, агрессивно, однако «Интер» был лучше во многих ситуациях, в которых шансы были 50 на 50, и благодаря этому взял игру под контроль. А то, что он рано смог использовать два момента, усложнило нам задачу в плане тактики и психологии. Но я увидел правильную реакцию, и от этого надо отталкиваться во втором матче.

Нам нужно будет поднять планку и самого начала играть так, как во втором тайме этой игры. Но также я видел много спорных ситуаций, в которых судья был Хесус Хиль Мансано непоследователен

Источник: Официальный сайт УЕФА