16 мая 2023

Национальная сборная России первым летним месяцем планирует провести два товарищеских матча

Финализация договоренностей

Национальная сборная России первым летним месяцем планирует провести два товарищеских матча. «Сейчас финализируем договоренности. Рассчитываем провести два матча в июне, в окно ФИФА. Как только договоренности будут достигнуты, будем объявлять, — сказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. — Мы проводим переговоры со всеми сборными, у которых есть свободные окна. У всех разный график и разные условия. Только при совпадении всех элементов можно достичь договоренности».

Генсек футбольного союза высказался и о нынешней ситуации с отстранением российских сборных и клубов от международных турниров: «Ведется кропотливая работа, мы ожидаем определенных подвижек. Просто, как мы уже договорились с нашими европейскими коллегами, не можем комментировать ход переговоров, пока не придем к каким-то результатам. Ситуация очень непростая. Важно, что конструктивный диалог сохраняется, что руководство УЕФА отстаивает позицию возвращения РФС к международным соревнованиям. У нас есть определенная договоренность с УЕФА: если они не увидят в относительно ближайшие сроки возможности возвращения России в соревнования под их эгидой, то мы совместно будем продумывать вопрос о смене конфедерации».

«В настоящий момент мы ведем переговоры с рядом федераций по товарищеским матчам. Примем решение в ближайшее время», — сказал президент РФС Александр Дюков в конце недели, по ходу которой обсуждался вариант спарринга с Индонезией.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"