«Краснодар» — «Урал» 2:1. «Быки» в Суперфинале

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РЕГИОНОВ, ФИНАЛ, ЭТАП 2

ФК «Краснодар» 2 — 1 «Урал» (Екатеринбург)

Голы: Кайо, 9, Кордоба, 59 — Бикфалви, 22

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Рамирес, Алонсо, Панталеао, Ахметов (Ионов, 79), Сперцян, Баньяц (Пина, 86), Волков, Баши (Олусегун, 90), Кордоба.

«Урал»: Баклов, Иллой-Айет, Гогличидзе, Мамин, Бевеев, Бикфалви, Сиссе (Сунгатулин, 76), Мишкич, Юшин (Влут, 66), Егорычев (Железнов, 79), Каштанов (Ранджелович, 79).

Предупреждения: Баньяц, 61 — Гогличидзе, 57, Егорычев, 68.

Удаление: нет — Гогличидзе, 90+1.

«Быки» в Суперфинале

В матче второго этапа финала Пути Регионов FONBET Кубка России «Краснодар» на своем поле принимал «Урал». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме команды обменялись голами: на восьмой минуте Кайо вывел хозяев вперёд, через 14 минут ответный мяч забил Эрик Бикфалви. На 59-й минуте у краснодарцев отличился Джон Кордоба, забивший шестой гол в турнире и догнавший лучшего бомбардира Владимира Писарского.

В итоге, гол Кордобы оказелся победным. Уральцы завершали матч вдесятером после удаления Лео Гогличидзе в добавленное время за вторую жёлтую карточку.

«Краснодар» вышел в суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА. Решающий матч состоится 11 июня в Москве.

17.05.2023 «Краснодар» — «Урал» 2:1 видео