«Енисей» — «Факел» 0:1. Минимальный задел

ПЕРЕХОДНЫЕ МАТЧИ МИР РПЛ/ МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Енисей» (Красноярск) 0 — 1 «Факел» (Воронеж)

«Енисей»: Ставер, Марков, Феррейра, Стежко, Кичин, Иванов, Ланин, Глушков, Раздорских (Самойлов, 90), Канаплин (Ивакин, 90), Окладников (Ушатов, 62).

«Факел»: Свинов, Божин, Калинин, Морозов (Суслов, 49), Альшин, Акбашев (Мендель, 83), Квеквескири, Якимов, Браими (Черов, 84), Аппаев (Максимов, 75), Гонгадзе (Марков, 46).

Предупреждения: Стежко, 41 — Гонгадзе, 7, Божин, 45, Альшин, 54.

Удаления: Ланин, 59 — нет.

Минимальный задел

В первом переходном матче за право играть в Мир РПЛ сезона 2023/24 в Красноярске «Енисей» принимал «Факел». Встреча завершилась победой воронежцев со счётом 1:0.

Стоит отметить, что с 59-й минуты хозяева играли в меньшинстве. Поле досрочно, после проверки VAR, покинул полузащитник «Енисея» Олег Ланин. Численным преимуществом на 77-й минуте воспользовался Евгений Марков.

Ответный матч команды проведут 10 июня в Воронеже, начало — в 17:30.

«Факел» попал в стыковые игры с 14-го места Мир РПЛ, «Енисей» завершил сезон в первом дивизионе на четвёртой строчке.

07.06.2023 «Енисей» — «Факел» 0:1 видео