06 июня 2023

«Фиорентина» — «Вест Хэм». Предматчевая пресс-конференция Дэвида Моейса

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Вест Хэма» Дэвида Мойеса накануне финального матча Лиги конференций сезона-2022/2023 с «Фиорентиной».

— Приятно сидеть здесь в центре. Еврокубковый финал — это очень волнительно для тренера. Надеюсь, это только начало. Всегда верил, что лучшие годы впереди. Я определенно наслаждаюсь этим моментом.

Мы отправились на два-три дня в Португалию, чтобы потренироваться. Получили удовольствие от этого сбора и немного расслабились. За сезон мы отыграли в премьер-лиге и Европе 56 матчей, так что провести какое-то время с игроками было здорово. Надеюсь, пауза в 10 дней [после последнего официального матча] особо не скажется.

Меня очень впечатлила «Фиорентина». После чемпионата мира они показывают очень хороший футбол. Они вышли в финал [Кубка Италии], а это о чем-то говорит. Сложный соперник, как и все итальянские клубы. Мы с уважением относимся к «Фиорентине».

И Владимир Цоуфал, и Томаш Соучек выросли в этом клубе и очень привязаны к этому городу. Я всегда чувствовал, что у нас есть прекрасный шанс добраться в этом сезоне до финала, и я очень рад за Томаша и Владимира, потому что они уже несколько сезонов очень нам помогают.

Будет ли мой отец здесь завтра, чтобы посмотреть матч? Думаю, он будет смотреть в пабе. Он со мной, и я надеюсь, мы покажем что-то, что ему запомнится.

Напомним, матч «Фиорентина» — «Вест Хэм» состоится в среду, 7 июня, на стадионе «Эден Арена». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛК-2022/23"