09 июня 2023

«Манчестер Сити» — «Интер». Предматчевая пресс-конференция Симоне Индзаги

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Интера» Симоне Индзаги накануне финального матча Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Манчестер Сити».

— Хорошо понимаем, как мы должны сыграть завтра. Знаем, что «Манчестер Сити» - лучшая команда в мире на данный момент. Мы гордимся, что проделали такой путь. Постараемся сохранить концентрацию на высоком уровне и свести ошибки к минимуму.

Это наш 57-й матч в сезоне. Предыдущие 56 позволили нам добраться до этого финала. Трудности помогли нам вырасти. Мы заслужнно проиграли некоторые матчи, в других мы заслуженно взяли верх. Мы приложили большие усилия, и эти усилия привели нас в Стамбул.

Мы не расслаблены, а полностью сконцентрированы на игре. Будем плотно биться с действительно сильным соперником. Полузащита будет очень важна, но не одна она. Нам нужны «ноги, голова и сердце». Нужно быть способными совершить тот дополнительный рывок, не терять остроты и выискивать дополнительный источник энергии.

У нас есть возможность вписать себя в историю этого клуба. Это непрсото, но мы постараемся. Знаем, что этот матч значит для «Интера» - для всего клуба, для болельщиков. Наши болельщики всегда были с нами. Мы чувствуем большую ответственность.

Знаем, как силен Холанн. Мы кое-что подготовили, чтобы сдержать его. Но вся команда должна хорошо сыграть, чтобы не дать Холанну и «Сити» сыграть в полную силу. «Сити» прекрасно атакует и хорошо защищается. Постараемся сыграть в свою игру.

Мы практиковали пенальти на протяжении всего года, и завтра на тренировке снова их отработаем.

Еще недавно мне пришлось выбирать состав, и у меня возникли вопросы. Иметь возможность выбирать между игроками - большая роскошь. Мне повезло, что я тренирую футболистов, которые могут участвовать в таких матчах. У нас в команде сочетание молодых и опытных футболистов, которые играли в ряде финалов. Все решают детали.

Напомним, матч «Манчестер Сити» — «Интер» состоится в субботу, 10 июня, на стадионе «Олимпийский стадион Ататюрка». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2022/23"