09 июня 2023

«Манчестер Сити» — «Интер». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы накануне финального матча Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Интером».

— Мы прекрасно понимаем, как важен этот турнир. Мы полностью сосредоточены на том, что надо делать. Я посмотрел много матчей «Интера», чтобы узнать эту команду как можно лучше. Завтра важно выложиться по максимуму. Победит тот, кто лучше себя проявит.

Чтобы чего-то добиться, должна быть правильная доля одержимости и желания. Конечно, все мечтают о победе в Лиге чемпионов.

«Интер» способен атаковать как по центру, так и по флангам. Сдерживать эту команду очень непросто. Если ввязаться с ними в игру один на один, они тебя уничтожат. Постараемся сыграть в обороне как можно лучше и в целом показать хорошую игру.

О поражении от «Челси» в финале 2021 года. Это другой матч. За два года многое произошло. Мы хотели хорошо сыграть против «Челси», но у нас не вышло. Завтра у нас будет такой же настрой. Мы готовы. У меня есть ощущение, что у нас все получится. Такое же ощущение и у моих игроков, хотя они с большим уважением относятся к «Интеру».

Конечно, есть разница — играть против одного нападающего или против двух. Мы будем по-другому обороняться и по-другому строить атаки.

Самое большое преимущество «Интера» в том, как он играет. Все его действия, особенно на левом фланге, исключительны. Игроки «Интера» всегда находят возможность сделать экстра-пас. Мы должны найти решение, чтобы сыграть как можно более эффективно.

Напомним, матч «Манчестер Сити» — «Интер» состоится в субботу, 10 июня, на стадионе «Олимпийский стадион Ататюрка». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2022/23"