13 сентября 2013

«Металлург» (З) — «Черноморец» 0:1. Непотопляемый пароход из Одессы

fplПремьер-лига. Девятый тур

metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (Запорожье) — chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 0:1

Голы: Фонтанелло 38

«Метaллуpг» (З): Хрдличка, Штурко, Балич (Коротецкий 46), Рудыка (Жуниор 72), Опанасенко, Тейку, Матеус, Платон, Писоцкий, Шевчук, Матяж (Максимов 78)

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Гай (Риера 68), Бобко, Лео Матос (Бакай 86), Приемов, Антонов (Самодин 49)

Предупреждения: Коротецкий 76 — Бергер 58, Фонтанелло 72

Если одесситы, начиная матч в Запорожье, знали результат матча во Львове, то это добавило им еще большей уверенности в собственных силах. Победа над «Метaллуpгом» (З) позволяло гостям занять на некоторое время второе место в турнирной таблице. Гости начали встречу так, словно и не было ни какого перерыва в чемпионате, игроки все делали слаженно и умело. Хозяева отвечали мелкими фолами в центре поля, но до настоящей грубости дело не дошло. Но и одесситы не стали мальчиками для битья, в общем на поле шла настоящая мужская игра. Кто выдержал и вытерпел в этих стыках, тот и должен был одержать победу в этом матче.

Ближе к забитому голу были хозяева, прекрасным сейвом отреагировал на удар Штурко голкипер гостей Безотосный. Но результат встречи не менялся до 38-й минуты, когда Кутас выполнял навес со стандарта в штрафную хозяев и мяч лег на ногу Фонтанелло, который в упор расстрелял ворота Грдлички. При этом атаковали хозяева, а забили гости. Снова спасает Безотосный, после удара Рудыки переведя мяч в штангу, не повезло запорожцам. Голевых моментов до перерыва больше не было.

После перерыва хозяева приложили максимум усилий для выравнивания игры, но непотопляемый пароход из Одессы уже набрал ход и некому его пока остановить. К чести хозяев они создавали моменты и не свалились на банальный навал, но чего то им не хватило в концовке и гости довели встречу до победы, заслуженно занимая второе место. Приятное впечатление производит игра «Черноморца» перед стартом в групповом этапе Лиги Европы, остается пожелать им только уверенности в собственных силах.