«СКА-Хабаровск» — «Динамо» 1:2. Смена исполнителей

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2023/2023. ПУТЬ РЕГИОНОВ. 1/4 ФИНАЛА, 2 ЭТАП

ФК «СКА-Хабаровск» 1 — 2 «Динамо» (Москва)

Голы: Гонгапшев, 69 — Грулёв, 12, Бальбуэна, 74

«СКА-Хабаровск»: Имамов, Мусалов, Рукас, Кожемякин, Покидышев, Подберезкин, Петров, Симонян (А. Никитин, 69), Коновалов, К. Никитин, Гонгапшев (Алиев, 83)

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Бальбуэна, Кутицкий (Назаренко, 84), Фернандес Роберто, Маричаль, Фомин, Грулёв, Гагнидзе (Бителло, 75), Смолов, Гладышев (Чавес, 75)

Предупреждения: Коновалов, 13, Подберезкин, 52, Покидышев, 89 — Фомин, 90.

Смена исполнителей

После серьезного фиаско в чемпионате тренерский штаб «Динамо» принял решение сменить исполнителей на матч Кубка России. Тем более встреча со «СКА-Хабаровск» проходила на стадионе «Кировец» с искусственным покрытием, что не добавляло оптимизма для иностранных футболистов «бело-голубых».

Гости быстро открыли счёт после резкой вертикальной комбинации, которую завершил Вячеслав Грулёв. Во втором тайме номинальным хозяевам удалось сравнять счёт. Вышедший на замену Андрей Никитин уже через несколько секунд после появления на поле отметился голевой передачей на Альбека Гонгапшева. Но уже через пять минут динамовцы вновь вышли вперёд после розыгрыша стандарта. Даниил Фомин исполнил подачу от углового флажка, а Фабиан Бальбуена с линии вратарской отправил мяч в сетку. 2:1, и «Динамо» вышло в 1/2 финала Пути регионов.

02.04.2024 «СКА-Хабаровск» — «Динамо» 1:2 видео