Голы: Обляков, 8, Тюкавин, 20, Чалов, 63, 69

Беларусь: Павлюченко, Политевич, Поляков, Волков, Печенин (Малькевич, 59), Эбонг (Бочеров, 75), Корзун (Климович, 68), Яблонский, Громыко (Карпович, 59), Антилевский (Киреев, 46), Морозов (Концевой, 68).

Россия: Сафонов (Максименко, 46), Вахания, Дивеев (Карпукас, 78), Морозов, Горшков, Кузяев (Солдатенков, 78), Миранчук (Садулаев, 72), Миранчук, Обляков (Сергеев, 62), Глебов, Тюкавин (Чалов, 62).

Предупреждения: Громыко, 36  — нет.

Как орешки

Сборная России провела в Минске товарищеский матч против команды Беларуси. Игра прошла на национальном олимпийском стадионе «Динамо» и завершилась победой команды Валерия Карпина со счётом 4:0.

Накануне поединка многие специалисты говорили, что россияне должны таких соперников щелкать как орешки и футболисты первой команды не подвели.

Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. Длинный заброс Алексея Миранчука в гол превратил Иван Обляков, опередивший защитников и вратаря соперника. На 20-й минуте россияне провели образцовую контратаку — Иван Обляков отдал пас вразрез на Константина Тюкавина, который в касание перебросил голкипера. 2:0 после первых 45 минут.

Во втором тайме дубль оформил Фёдор Чалов. Нападающий сборной России появился на поле на 61-й минуте, а на 63-й сыграл на добивании после дальнего удара. Ещё через шесть минут форвард получил передачу от Алексея Миранчука, в силовой манере вошёл в штрафную и покатил мяч мимо вратаря. Итог встречи — 4:0 в пользу сборной России.

07.06.2024 Беларусь — Россия 0:4 видео