«Карпаты» (Львов) — «Черноморец» (Одесса) 1:1. Счастливое спасение одесситов

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) — chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 1:1

Голы: Федорчук 24 — Диденко 90+1

«Карпаты»: Ильющенков, Голодюк, Ткачук, Пашаев (Мирошниченко 49), Лепа (Васин 70), Балажиц, Зенёв, Гладкий, Федорчук (Чачуа 86), Костевич, Гитченко

«Черноморец»: Безотосный, Риера, Кутас (Диденко 46), Антонов, Сантана, Фонтанелло, Джа Джедже (Зубейко 79), Бобко, Ковальчук, Приемов (де Матос 46), Бергер

Предупреждения: Федорчук 25, Мирошниченко 63, Лепа 68, Васин 84 — Диденко 72

Завершал 15-й игровой день поединок во Львове, в котором местные «Карпаты» принимали «Черноморец». Многие специалисты окрестили этот матч не иначе как тренерской дуэлью Александра Севидова и Романа Григорчука. И что-то в этом было, ведь борьба велась на каждом метре поля, до опасных моментов дело практически не доходило. Видимо, все понимали: одна ошибка может оказаться фатальной.

С первых минут одесситы отдали инициативу хозяевам. Те, в свою очередь, старались действовать разнообразно, однако оборонительная линия моряков слишком близко к воротам исполнителей Львовского клуба не подпускала. И когда в середине тайма игра вообще приняла спокойный характер, случился гол. На 24-й минуте Ильющенков сильно выбил мяч на чужую половину поля, где Бергер неудачно подкорретировал его головой, и тот оказался у Федорчука, у которого на все про все было пару секунд. Полузащитник решил сильно пробить и не прогадал, 1:0.

Футболисты «Черноморца» добавили в движении, но вот с количеством и точностью ударов у них все никак не складывалось. В итоге за первый тайм подопечные Романа Григорчука нанесли лишь три удара и все мимо цели. Хотя в старании, особенно Риере, не откажешь. Испанский полузащитник не раз отдавал шикарные передачи партнерам, но они, к сожалению, так и не смогли воспользоваться этими подарками. Да и во втором тайме Риера был одним из самых активных в составе гостей. Чего только стоит его удар в перекладину на 78-йминуте.

Львовяне тоже вроде не сбрасывали оборотов, но по их действиям было отчетливо видно, что такой счет их вполне устраивает. И все же «Черноморец» не был бы «Черноморцем», если бы не гнул свою линию и не сражался до последнего. И за это команда Романа Григорчука была вознаграждена. Уже в компенсированное время вездесущий Риера выполнил фланговую передачу, а Диденко со второго этажа поразил цель. 1:1.