10 ноября 2013

«Черноморец» (Одесса) — ФК «Севастополь» 2:0. Простая реализация

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 16-й тур

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) — fc sevastopolФК «Севастополь» 2:0

Голы: Антонов 16, Риера 31

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Бобко (Приемов 46), Ковальчук, Риера, Джа Джедже (Матос 89), Гай, Антонов (Диденко 72)

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Симоненко, Чижов, Караваев, Левандовски, Виценец, Кожанов (Кузнецов 78), Жабокрицкий (Фарлей 45), Карноза, Будковский

Предупреждения: Ковальчук 73 — Виценец 90

В этой встрече сошлись команды достойные друг друга. Противостояние ожидалось не шуточное. Обе команды в этом матче хотели победить и кто смог бы эффективнее распорядиться своими моментами, тот и получил бы заветные три очка в копилку. Первыми стали воплощать в жизнь свои идеи гости. Опасные моменты имели Кожанов и Будковский, с их ударами справился без труда Безотосный. В ответной атаке Джедже пробивал, но его удару не хватило точности, мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Игра на встречных курсах привела к тому, что своей возможностью для взятия ворот первыми воспользовались игроки «Черноморца». После передачи Зубейко с фланга, Джедже сбросил головой на Антонова, форвард мяч остановил и вторым касанием пробил мимо Литовки.

Пропущенный гол не сломил гостей, они приложили максимум усилий, для того чтобы сравнять счет еще в первом тайме. Но по-видимому фортуна была сегодня не на их стороне, да и Безотосный был явно в ударе. Сперва он справился с опаснейшим ударом с линии штрафной в исполнении Кожанова, а затем уже сам Денис пробил немного не точно.  А потом на помощь хозяевам пришел вратарь ФК «Севастополь» Литовка, решивший играть при выносе, через ближайшего защитника, только передача получилась на Антонова, который, оказавшись один перед воротами, смог выдержать эффектную паузу и откатил под удар Риере, тому хватило мастерства попасть с близкого расстояния в ворота. Простая реализация своих моментов, с которой у одесситов до этого матча была большая проблема, привела к тому, что подопечные Григорчука еще в первом тайме практически решили задачу на этот матч. До перерыва не было создано запоминающихся моментов у ворот ни одной из команд.

Во втором тайме вообще не было голевых моментов, хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот, если что и позволяя сопернику, то только удары издали, которые совершенно не несли угроз Безотосному. Одесситы лучше и больше контролировали мяч и всю игру в целом, и вполне заслуженно победили очень неуступчивого соперника, которому теперь только остается сетовать разве что на не фарт в этом матче и плохое судейство, которым очень остался недоволен главный тренер ФК «Севастополь» Геннадий Орбу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2013/14"