17 октября 2015

«Сталь» — «Днепр» 0:6. Покер Селезнева

17 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «МЕТЕОР»,ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 11-Й ТУР

Сталь«Сталь» (Днепродзержинск) 0 — 6 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр

Голы: Ротань 7, Матеус 17, Селезнев 33, Селезнев 46, Селезнев 68, Селезнев 80 (пен.)

Лига пари-Матч-2«Сталь»: Бандура (Панькив 46), Карасюк, Васин, Бабенко (Котляр 56), Козак (Дебелко 36), Пшеничных, Кулач, Воронин, Каленчук, Кравченко, Адамюк

«Днепр»: Бойко, Матеус, Андерсон (Матос 69), Гуйе, Ротань (Федорчук 49), Томечак, Гама, Чигринский, Селезнев, Безус, Эдмар (Руис 74)

Предупреждения: Козак 32, Кравченко 66.

Предсказать возможный исход первого днепровского дерби было делом довольно сложным. Владимир Мазяр накануне подтвердил чо его команда готова дать бой одному из лидеров украинского футбола, и игроков нет необходимости настраивать на «Днепр». Мол, они и так знают с кем предстоит помериться силами. Тем более, ситуацию осложняло, то что днепряне делегировали несколько футболистов в свои сборные, усталость которых могла сказаться по ходу встречи. Мирон Маркевич вынужден был прибегнуть к ротации.

Но ожидания ожиданиями, а как показал сам матч игра закончилась едва только началась. Номинальные гости с первых минут захватили инициативу, при этом не испытывали никаких проблем с переходом на сторону противника. Хозяева, как показалось, попросту перегорели, и не могли оказать достойного сопротивления. Да и еще индивидуальные ошибки в этот раз наказывались забитым голом. Первым допустил ошибку Бандура. На что рассчитывал голкипер «Стали» когда штрафной с очень острого угла пробивал Ротань покрыто мраком, но как бы там ни было капитан днепрян закрутил мяч точно в верхний угол ворот.

Прошло десять минут и гости удвоили преимущество. Выглядело все до безобразия просто: длинный пас Чигринского на ход Матеусу, и бразилец в своем стиле элегантно обыграв по пути Бандуру и Воронина послал мяч в сетку. На этом собственно и все. На поле осталась только одна команда, и, к сожалению, это была не команда Мазяра. Таким стечением обстоятельств прекрасно воспользовался форвард «Днепра» Евгений Селезнев, сумевший за короткий срок соорудить покер. К слову, первый, в его карьере в играх на высшем уровне.

Первый гол Евгений забил после того как раздавленный происходящим Бандура решил поиграть в розыгрывающего полузащитника и пытался на линии врaтарской обыграть нападающего. Получилось у него это из рук вон плохо и Селезнев обокрал горе-дриблера и поразил уже пустые ворота. Только после третьего пропущенного мяча хозяева смогли немного прийти в себя. И даже имели неплохой момент. Кулач ударом головой завершал прострел с фланга, но попал в Бойко. На это подопечные Маркевича ответили своим моментом. Очередной прекрасный пас от Чигринского нашел Селезнева, который с близкого расстояния ударом головой послал мяч в перекладину.

Вторая половина началась, словно и не было перерыва. Заряженность на гол Селезнева была вознаграждена уже на 46-й минуте. Женя забил свой второй мяч в матче после идеальной фланговой передачи Матеуса. Причем замена Бандуры на Панькива никак не повлияла на нападающего гостей. Маркевич дал отдохнуть Ротаню, выпустив Федорчука. Замена, в преддверии матчей Лиги Европы, вынужденная. Капитану необходимо было дать отдохнуть. И без него на поле было кому поработать.

«Днепр» продолжал играть в свое удовольствие, не встречая особого сопротивления соперника и еще дважды Селезнев огорчил Панькива. Сперва воспользовавшись идеальным дальним то ли пасом, то ли забросом от Безуса. А не задолго до окончания встречи гости получили право на пенальти. Селезнев благородно предложил пробить Безусу, но получил отказ и сам Евгений, теперь уже с «точки», отправил свой четвертый и шестой общекомандный гол в ворота деморализованной «Стали».

Неплохая игра, продемонстрированная командой Маркевича настраивает на позитивный лад перед матчами с «Сент-Этьеном». А подопечным Мазяра необходимо как можно быстрее переварить горькую обиду и двигать дальше. Тем более такие поражения случаются практически у любой команды.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Сталь» — «Днепр» 0:6

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"