27 октября 2013

«Черноморец» (Одесса) — «Говерла» (Ужгород) 2:1. Все хорошее когда-то заканчивается

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 14-й тур

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) — Goverla«Говерла» (Ужгород) 2:1

Голы: Джа Джедже 32, Антонов 38 — Никулае 9

«Черноморец»: Безотосный, Риера (Валеев 90+3), Антонов (Диденко 85), Сантана, Зубейко, Фонтанельо, Джа Джедже, Бобко, Ковальчук, Матос (Приемов 86), Бергер

«Говерла»: Надь, Савич, Никулае, Кочиш, Леандро, Лисицкий, Буяльский, Балашов (Ле Таллек 89), Езерский, Балафас (Иканде 53), Орос

Предупреждения: Ковальчук 43 — Леандро 52, Буяльский 54

Имея в своем активе такую беспротгрышную серию, в гости к «Черноморцу» приехала «Говерла». Очень давно команда из Ужгорода шла к этому результату, а с приходом в команду Вячеслава Грозного, мечты стали реальностью. Гости имели все шансы увезти из Одессы очки, так как хозяева совсем недавно провели очень тяжелый матч в Лиге Европы и такой сложный график рано или поздно, но должен был показать функциональную готовность команды во всей красе.

Воспользовавшись тем, что одесситы очень долго накатывались в игру, надеясь играть без затрат, гости быстренько повели в счете. После прохода Буяльского, который сам ударить не смог как надо, мяч попал к Никулае и тот в суматохе пробил из под защитника, забив такой нужный гол уже в дебюте встречи. Пропущенный гол заставил одесситов играть более активно, тем более команда никак не может забить хоть один гол своим соперникам. Активнее всех в эти минуты был Джа Джадже, он своими проходами по флангу держал в напряжении всю оборону гостей. А в одной из атак он смог показать мастер-класс для начинающих футболистов по выполнению удара через себя. Защитники настолько зачаровано наблюдали за этим ударом, что не сумели помешать нападающему гостей.

Сравняв счет хозяева перевели игру под свой контроль и уже в следующей атаке смогли выйти вперед. После скидки Риеры на Антонова, форвард одесситов пробил точно по центру ворот, Надь момент удара не видел и пропустил мяч под рукой. Такой поворот не ожидал никто, но все хорошее когда-то заканчивается и с этим голом могла закончиться и удачная серия «Говерлы». В оставшееся до перерыва время мяч упорно не шел в ворота, команды с надеждой ожидали паузу в матче.

Во втором тайме рисунок матча совершенно не изменился, обе команды старались изо всех сил. Но все это больше походило на игру без ворот, а не на качественные атаки с обеих сторон. Отбирать мяч просто так не получалось, поэтому игроки обеих команд толкались, фолили и бегали от ворот до ворот, правда без настоящих угроз воротам соперника. Такое течение матча полностью устраивало хозяев и они на классе смогли довести встречу до такой нужной победы, прервав свою безголевую серию в последних матчах.