31 октября 2013

«Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков) 0:2. Дымовая победа

Кубок Украины Кубок Украины 2013/14. 1/8 финала

karpaty lviv«Карпаты» (Львов)  — metalist kharkiv«Металлист» (Харьков)  0:2

Голы: Гомес, 22, Моледо, 43

«Карпаты»: Ильющенков, Пашаев, Гитченко, Балажиц, Костевич, Федорчук (Васин 63), Голодюк, Лепа (Мартынюк 69), Ткачук, Зенев, Гладкий (Страшкевич 77)

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Красноперов, Диего Соуза (Бланко 79), Гомес, Соса (Пшеничных 90+1), Гоменюк (Девич 65)

Предупреждения: Голодюк 15, Пашаев 24, Федорчук 50, Гитченко 75, Балажиц 83, Страшкевич 90+3 — Гоменюк 32, Вильягра 39, Соса 88

Удаление: Страшкевич, 90+4 (вторая желтая)

По всей вероятности львовский клуб ожидают серьезные штрафные санкции со стороны КДК ФФУ. Не успел начаться матч, как поле было затянуто дымом из-за большого количества файеров. Так львовские болельщики оригинальным образом приветствовали гостей из Харькова.

В этом тумане лучше разобрались хозяева, которые имели голевой момент уже вначале матча, после передачи от Гладкого Голодюк бил с убойной позиции, но гостей спас в подкате Моледо. Позже уже сам Александр мог забить, но пробил головой выше перекладины. В целом игра хозяев смотрелась более цельной и игроки хозяев смотрелись предпочтительнее гостей, но в команде Маркевича очень много классных исполнителей, которые могут в одиночку решить исход момента в свою пользу. Гомес, получил скидку по центру и ударил метров с 25-ти — мяч влетел в верхний угол ворот Ильющенкова.

Пропущенный гол не деморализовал хозяев, игра у них получалась и они могли надеяться на положительный исход встречи. Гостям довелось приложить максимум усилий, для того чтобы перевести игру в более спокойное русло, настрой львовян было не так просто сломить. Арбитр показал несколько предупреждений игрокам обеих команд за короткое время. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет, но в конце первого тайма получили еще один гол в свои ворота. Ошибкой, при игре на выходе Ильющенкова, воспользовался Моледо, которому просто оставалось попасть с близкого расстояния.

После перерыва хозяева еще более активно начали осаду ворот соперника, арбитр мог легко ставить пенальти в моменте нарушения Эдмара на Федорчуке, но иногда решения судей слегка удивляют, в этом эпизоде он показал предупреждение игроку «Карпат» за симуляцию. Свои голевые моменты необходимо использовать, но в этом матче даже ворота были на стороне гостей, несколько ударов пришлись в каркас ворот Горяинова, а без забитых голов матч не выиграешь. Концовку встречи испортил Страшкевич, получивший за пять минут два предупреждения. Настроя хозяевам хватило, а вот удачи нет и в этом трудном поединке для обеих команд дымовую победу одержал «Металлист».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2013/14, 1/8 финала"