02 ноября 2013

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Таврия» (Симферополь) 1:2. Недооценили соперника

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 15-й тур

illychivets mariupol«Ильичевец» (Мариуполь) — tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) 1:2

Голы: Фомин 34 — Фещук 30, Коробка 54

«Ильичевец»: Худжамов, Путивцев, Ордец, Емельянов, Гаращенков (Кулач 46), Федотов, Фомин, Шевчук (Чурко 59), Майкон (Мандзюк 80), Довгий, Полянский

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Гoмeс, Коробка (Павленко 82), Бусаиди, Ярчук (Аксенов 88), Назаренко, Фещук (Алию 90+3), Габовда, Свенссон, Любичич

Предупреждения: Гoмeс 19, Гуменюк 86, Свенссон 88, Кахриман 90+3

После игры главный тренер мариупольского «Ильичевца» подтвердил, что его подопечные просто недооценили соперника, выйдя на матч несколько расслабленными. Команде из Симферополя терять особо нечего, очки им также нужны как воздух. Тем более в скором времени клубу будут позволены трансферные изменения и осталось совсем немного до полного укомплектования команды.

Игра началась немного осторожно, хозяева контролировали мяч на своей половине поля, нехотя переходя центральную линию. Гости и вовсе сконцентрировались на защите собственных ворот. Видя такую нерешительность со стороны «Таврии» игроки «Ильичевца» более настойчиво стали проводить свои атаки. Несколько подряд поданных угловых несли угрозу воротам Кахримана, но не более, то ли вратарь играл удачно, то ли игроки хозяев в завершающей стадии играли неуверенно. Гол пришел совершенно неожиданно, и не те ворота. «Таврия» подавала угловой, мариупольцы забыли Фещука, который головой в падении переправил мяч в угол ворот Худжамова. Сработало недооценка со стороны хозяев.

Мариупольцы приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счет. Уже буквально в следующей атаке и также после углового Руслан Фомин удачно сыграл на опережении и переправил головой мяч ворота. Ничейный результат объективно отражал состояние дел на футбольном поле. До перерыва шла равная борьба и моменты имели игроки обеих команд, но без результативного завершения.

Во втором тайме на поле все события развивались в середине поля, хозяева старались по-дольше держать мяч у себя и не подпускать соперника к своей штрафной площади, а гости ждали своего шанса и дождались. В ходе хорошо спланированной перепасовки между Худжамовым и Ордецом, последовала передача на голкипера, Рустам в одно касание выносил, но попал точно в ноги Коробки и тот легко переиграл и защитника и вратаря, сполна воспользовавшись таким подарком. Второй гол полностью деморализовал хозяев, за все оставшееся время они так и не смогли создать хоть один по-настоящему опасный момент у ворот Кахримана.

Гости заслужили эту победу, поднявшись с последнего места и они теперь могут спокойно смотреть в будущее.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата Украины-2013/14"