08 ноября 2013

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Метaллуpг» (Запорожье) 3:1. Пока без изменений

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 16-й тур

illychivets mariupol«Ильичевец» (Мариуполь) — metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (Запорожье) 3:1

Голы: Майкон 32, Довгий 50 — Опанасенко 2 (авт.), Матяж 70

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Путивцев, Ордец, Емельянов, Ищенко, Федотов, Фомин (Мандзюк 85), Майкон (Кулач 74), Довгий (Яворский 90+1), Полянский

«Метaллуpг» (З): Грдличка, Опанасенко, Леонардо (Шевчук 83), Штурко (Годин 66), Рудыка (Нестеров 63), Жуниор, Гаврыш, Максимов, Матяж, Балич, Сахневич

Предупреждения: Емельянов 62

Матчем в Мариуполе был дан старт второму кругу украинской Премьер-лиги. Команды на данный момент решают различные турнирные задачи, но матч для болельщиков представлял интерес. Особо интересовал вопрос, сможет ли Олег Таран что-либо поменять в своей команде за столь короткий срок? Если судить по результату матча, то пока все без изменений. Заметно только сильное желание игроков проявить себя при столь сложных для коллектива обстоятельствах.

Встреча началась атаками гостей, которые сразу попытались навязать свою манеру игры мариупольцам. Но делали они это несколько сумбурно, да и еще смогли пропустить гол в дебюте матча. Хозяева перешли середину поля и Федотов совершал рядовой навес в штрафную площадь, что вызвало изрядную панику в рядах обороняющихся и в сутолоке возле ворот Опанасенко переправил мяч в свои ворота. Игроки запорожского «Метaллуpга» так хотели забить гол, что воплотили это желание в жизнь... жаль, что в свои ворота.Пропустив, гости смогли найти в себе силы и чаще стали создавать моменты у ворот Худжамова, но забить не смогли, а пропустили во второй раз. После розыгрыша стандарта, Фомин грудью сбросил Майкону и тот пробил сильно, в одно касание, мяч пролетел мимо Грдлички.

Добившись такого результата еще в первом тайме, хозяева перевели игру в более спокойное русло, особенно почувствовав растерянность в действиях гостей, которые никак не могли наладить комбинационные командные действия. По-видимому, перестройка, затеянная Олегом Тараном, может принести свои плоды только через некоторое время. А так команда находится на распутье, наработки старого тренерского штаба остались в прошлом, а новые тенденции еще не привиты игрокам.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Хозяева использовали очередную оплошность в обороне гостей. Путивцев длинной передачей во фланг нашел Довгого, который сместился в центр без помех и пробил мощно в дальний угол, Грдличка с этим ударом не справился. Итог этой встречи уже был предрешен. К чести подопечных Тарана можно сказать, что гол престижа они забить смогли. Рудыка вывел Матяжа на свидание с голкипером «Ильичевца» и Иван не сближаясь, отправил мяч мимо Худжамова, установив тем самым окончательный счет в этом матче и немного скрасив впечатление от юбилейного матча для своего тренера. Олег Таран проводил свой 250-й матч в качестве тренера элитного дивизиона.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2013/14"