09 ноября 2013

«Заря» (Луганск) — «Таврия» (Симферополь) 0:0. Боевая ничья

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 16-й тур

zorya lugansk«Заря» (Луганск) — tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) 0:0

«Заря»: Сантини, Гордиенко, Хомченовский, Белый (Липартия 57), Любенович (Худзик 65), Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Данило, Малышев (Идахор 71), Каменюка

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Гомес, Коробка (Павленко 74), Буссаиди, Ярчук, Назаренко (Приходной 87), Фещук (Аксенов 77), Габовда, Свенссон, Любичич

Предупреждения: Малышев 8, Вернидуб 82, Липартия 86 — Ярчук 1, Любичич 70

Как можно предположить со стартового свистка активнее начали хозяева, но как то происходило у них это немного заторможено, что и атаками эти потуги назвать нельзя. Неудивительно, что первый опасный момент возник как раз у ворот Сантини, Назаренко пробивал, но не в свойственной ему манере и голкипер легко справился с этим ударом. Ближе к середине тайма хозяева проснулись и вспомнили о том, что им необходима победа, а какую команду обыгрывать, если не «Таврию»?

Разыгрались фланговые игроки «Зари», все угрозы воротам Кахримана шли из этих зон. Ярмаш подавал, немного не хватило точности Хомченовскому. Опасно бил Данило — голкипер гостей продемонстрировал надежность и вытащил мяч из-под перекладины. Кахриман был на высоте еще в паре моментов и после убойного момента от Малышева и после удара в девятку Любеновича. Гости в эти минуты имели всего один момент и тот был создан вратарем хозяев Сантини, который вместо партнера отдал мяч в ноги Фещуку и только самоотверженная игра Вернидуба спасла команду от неминуемого гола. С тем команды и отправились отдыхать.

После перерыва ход игры не изменился. Гости контратаковали столь малыми силами, что этих событий совершенно не было заметно. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы вырвать победу в этой встрече. Тренерский штаб даже заменил двух опорников, выпустив Идахора в помощь нападению, но все эти действия не принесли желаемого. Моменты у ворот Кахримана были, но не настолько опасные, чтобы добиться успеха. Матч завершился боевой ничьей, прервавшей четырехматчевую выигрышную домашнюю серию для «Зари».

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2013/14"