20 июля 2020

«Золотой мяч» в 2020 году вручаться не будет


Журнал France Football объявил, что одна из двух главных наград мирового футбола, «Золотой мяч», в 2020 году не будет вручена. Это связано с коронавирусом, из-за которого футбольные соревнования по всему миру приостанавливались.

— Впервые в своей истории, которая началась в 1956 году, награда Ballon d'Or France не будет вручена в 2020 году из-за отсутствия достаточных справедливых условий. Мы готовы пояснить, — отмечается в сообщении журнала France Football.

Напомним, что вплоть до 2010 года «Золотой мяч» вручался журналом France Football. И после этого по соглашению с ФИФА появилась награда, которая объединила в себя звание лучшего футболиста мира по версии французского издания и главной организации мира в этом виде спорта. Но в 2015 году закончился контракт, который не стали продлевать. И с 2016 года вновь вручается два титула — лучший игрок мира по версии FIFA и по версии France Football. С 2016 года дважды «Золотой мяч» брал Криштиану Роналду, потом был лучшим Лука Модрич, а в 2019 году победил Лионель Месси.

Все обладатели «Золотого мяча»

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"