22 ноября 2013

«Метaллуpг» (Запорожье) — «Заря» (Луганск) 1:1. Парад ошибок

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 17-й тур

metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (Запорожье) — zorya lugansk«Заря» (Луганск) 1:1

Голы: Штурко 51 — Боли 64

«Метaллуpг»: Старцев, Опанасенко (Коротецкий 11), Платон (Жуниор 69), Штурко, Рудыка, Нестеров, Гавриш, Максимов (Леонардо 68), Матяж, Балич, Сахневич

«Заря»: Сантини, Боли (Каменюка 84), Гордиенко, Хомченовский, Грицай, Белый (Малышев 40), Любенович, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Данило (Худзик 60)

Предупреждения: Коротецкий 26, Рудыка 32, Балич 88 — Шунич 43, Шунич 53, Худзик 65, Сантини 90+1

Удаления: Шунич 53, второе предупреждение

После длительного перерыва, вызванного играми национальной сборной, матчем в Запорожье был дан старт семнадцатому туру. И по всей видимости игроки «Метaллуpга» очень долго пытались понять — почему закончилась пауза в чемпионате. В это время гости могли забить как минимум четыре раза, но при завершении своих атак они действовали неуверенно и позволяли сопернику надеяться на положительный исход матча. Свои моменты упустили Данило и Любенович, не использовав выходы один на один со Старцевым. Оборонительные порядки хозяев напоминали решето, дырами в котором раз за разом пользовались нападающие «Зари». Если бы они смогли использовать хоть часть из этих моментов — судьба встречи была бы решена еще в первом тайме. А так хозяева после вынужденной замены Опанасенко смогли собраться и наладить контригру.

Во втором тайме на поле  вышла уже совсем другая команда, смог Олег Таран достучаться до своих подопечных, но такого преимущества у гостей уже не было. Борьба проходила больше в центре поля, никто из соперников не собирался уступать инициативу. Огромное количество единоборств и стыков приводили к частым потерям мяча как с одной, так и с другой стороны. Но по-настоящему голевых моментов около ворот создано не было. Но свой момент хозяева нашли, им удалась прекрасная атака в исполнении Гавриша и Сахневича, которую завершил точным ударом, пока регулярно забивающий, Юрий Штурко. В добавок ко всем несчастьям, для гостей, в спорной ситуации, был удален с поля Шунич, арбитр встречи тем самым продолжал парад ошибок этого матча.

Оставшись в меньшинстве гости могли пропустить и второй мяч, но развить успех своей команды не смогли нападающие «Метaллуpга». Зато гости в эти минуты смогли сравнять счет и уйти от поражения. Нестеров в простой ситуации проиграл борьбу Боли и подарил мяч своему визави, Янник со своей задачей справился и реализовал выход один на один с голкипером. Олег Таран попытался заменами изменить ход встречи, но вышедшие на замену игроки в завершающей фазе атак все также больше допускали ошибки, чем старались забить.Прекрасные моменты в концовке встречи упустили Лео и Матяж. Ко всему, после своеобразной передачи от Штурко мяч попал в перекладину ворот Сантини. Ничья, больше устроившая гостей. Ну, а хозяевам приходится только спрашивать с себя — как они могли упустить победу в этом поединке?

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2013/14"