10 июля 2018

Криштиану Роналду перешел из «Реала» в «Ювентус»


Криштиану Роналду перешел в Ювентус

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду перешел из «Реала» в «Ювентус», сообщает официальный сайт мадридского клуба.

Напомним, что Криштиану Роналду выступал за «Реал» с 2009 года. За это время он стал обладателем 15 трофеев, включая четыре кубка Лиги чемпионов. В сезоне-2017/18 он провел 42 игры во всех турнирах на клубном уровне, забив 42 гола. Кроме того, на счету португальца пять «Золотых мячей», из которых четыре он получил в составе «Реала».

По данным Marca, стоимость трансфера составит 105 миллионов евро, что на 11 миллионов больше, чем получил «Манчестер Юнайтед» за трансфер Роналду в «Реал» в 2009 году. Трансфер войдет в пятерку самых дорогих в истории футбола. В «Ювентусе» форвард будет получать 30 миллионов евро в год.

«Реал» хочет выразить благодарность игроку, который стал лучшим в мире и оказался одним из самых ярких событий в истории нашего клуба и мирового футбола. Помимо завоеванных титулов, трофеев и побед, Криштиану Роналду за 9 лет стал примером самоотверженности, работы, ответственности, таланта и прогресса.

Также он стал лучшим бомбардиром в истории «Реала» с 451 голом в 438 играх. Всего он завоевал 16 титулов, включая четыре кубка Лиги чемпионов, из них три подряд. Из индивидуальных трофеев Роналду в составе «Реала» выиграл четыре «Золотых мяча», три «Золотых бутсы» и много других наград.

Для «Реала» Криштиану Роналду всегда будет одним из символов и примером для будущих поколений», — говорится в сообщении клуба.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"