30 ноября 2013

«Говерла» (Ужгород) — «Таврия» (Симферополь) 2:1. Немного осеннего футбола

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 18-й тур

Goverla«Говерла» (Ужгород) — tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) 2:1

Голы: Никулаэ 29, 67 — Буссаиди 49 (с пенальти)

«Говерла»: Надь, Орош, Дандя, Лисицкий, Леандро, Кочиш, Ле Таллек, Савич (Иканде 46, Езерский,90+4), Трухин, Лысенко (Буяльский 66), Никулаэ

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Аксенов, Свенссон, Габовда, Ярчук, Гoмес (Павленко 85), Гуменюк (Приходной 84), Коробка (Мельник 87), Алию, Бурдужан

Предупреждения: Савич 11, Никулаэ 37, Иканде 78 — Аксенов 15, Гoмес 58, Коробка 68, Ярчук 82, Приходной 90+4

В предматчевых комментариях главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный утверждал, что зрелищной игры ждать не стоит, мол, как говорится, на кону сразу шесть очков, и ожидается плотная борьба на каждом метре поля. И опытный специалист оказался прав. Соперники не рисковали, действовали с оглядкой на тылы, заботясь прежде всего о сохранности своих владений. Поэтому опасных моментов практически не возникало. Хотя, казалось, ужгородцы должны были смелее искать счастья у чужих ворот, ведь южане по разным причинам выступали без целой группы ведущих исполнителей.

И, к счастью для хозяев, в их рядах нашелся бомбардир, порадовавший реализацией. Речь о румынском легионере Никулаэ, оформившим дубль. На 29-й минуте Мариус оказался проворнее всех в штрафной площадке и заставил капитулировать Кахримана сильным ударом низом. Гости до перерыва ни разу не пробили даже в сторону ворот Надя. Однако на 49-й минуте уже первый выстрел в створ позволил им выровнять положение. Правда, Буссаиди пробивал с 11-метровой отметки (пенальти был назначен за фол Данди против ворвавшегося в штрафную Коробки).

А на 67-й минуте в центре внимания снова оказался Никулае, который добил мяч в сетку после нацеленной передачи активно вошедшего в игру Буяльского. Отметим еще одного легионера хозяев, Ле Таллека, который уже второй матч кряду действовал не в нападении, а на позиции опорного полузащитника и успешно справился со своими новыми обязанностями.

Впрочем, в концовке поединка вышедший на замену молодой полузащитник Приходной вполне мог спасти «Таврию» от поражения, но, опередив Ороса в борьбе на втором этаже, попал в штангу. Таким образом, подопечные Вячеслава Грозного снова победили крымчан и несколько отдалились от зоны вылета.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2013/14"