02 декабря 2013

ФК «Севастополь» — «Динамо» (Киев) 1:2. Природе вопреки

fplЧемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 18-й тур

fc sevastopolФК «Севастополь» — dynamo kyiv«Динамо» (Киев) 1:2

Голы: Караваев 45+5 — Ленс 20, Мбокани 70

ФК «Севастополь»: Чуваев, Будковский, Гвинианидзе, Новак, Караваев, Кожанов (Причиненко 66), Миколюнас (Фарлей 76), Карноза, Виценец (Крамар 78), Дуляй, Федорив

«Динамо»: Коваль, Мбокани, Хачериди, Макаренко, Гусев, Сидорчук (Велозу 46), Ярмоленко, Безус (Идейе 70), Ленс (Дуду 86), Драгович, Вукоевич

Предупреждения: Дуляй 13, Будковский 61 — Ярмоленко 14, Хачериди 41, Сидорчук 45+1

Обе команды подошли к отчетному матчу не в лучшем настроении. Динамовцы затруднили себе выступление в Лиге Европы, а крымчане переживают не самый приятный этап в своей истории. Перемены в тренерском штабе и отчисления ведущих игроков совершенно не способствуют хорошему настроению. Но не смотря на все неприятности команда вышла и провела матч против одного из лидеров нашего чемпионата на очень достойном уровне. Киевляне должны были доказывать своим болельщикам обоснованность их надежд на чемпионство.

Гости встречу начали также как и с «Генком», за исключением того, что они позволили хозяевам на первых минутах владеть инициативой и атаковать. Но этим атакам не хватало логического завершения. Динамовцы сдержав первый порыв крымчан, перешли на игру первым номером, не плохо стала получаться комбинационная игра. Как следствие, киевляне смогли забить первыми. Индивидуальное мастерство при завершении атаки продемонстрировал Ленс, пытавшийся реабилитироваться за провальные матчи в Европе. Голландец воспользовался ошибкой центральных защитников хозяев, пара которых выглядела несколько экспериментальной и не совсем сыгранной.

После пропущенного гола хозяева попытались изменить ход поединка, но попытки эти выглядели несколько однообразно — длинная передача вперед на Будковского, чтобы он смог головой сбросить на ход своим партнерам, но партнеры банально не успевали на эти скидки. Затем в ход матча вмешалась погода. К середине первого тайма на Сeвacтополь обрушился циклон, принесший дождь со снегом, усиленные шквалистым ветром. Вынести мяч далеко против ветра было практически не возможно. А когда ко всему этому добавился еще и град, арбитр встречи Можаровский принял решение прервать матч и увести команды в раздевалки.

После возобновления встречи, природе вопреки, своим шансом воспользовались хозяева. В ходе своей массированной атаки, которую начал Дуляй, мяч заметался в штрафной и после удара Кожанова Коваль смог перевести этот удар в стойку ворот, но на добивание успел Караваев, и только благодаря фарту, добил круглого в ворота гостей. Происходящее на футбольном поле очень походило на развитие событий в памятном матче против бельгийцев, хозяева смогли навязать свою игру именитым гостям, и в эти минуты они ничего не могли противопоставить азарту и спортивной злости футболистов ФК «Севастополя».

После прерыва ход поединка совершенно не изменился, хозяева продолжали гнуть свою линию и за счет самоотверженности навязывали борьбу на каждом участке поля. Очень долго это продолжаться не могло, сказывалось тяжелое и вязкое поле, крымчане стали уставать и терять своих оппонентов, а в команде Олега Блохина достаточно классных исполнителей, способных в одиночку решить исход любого матча. Так и получилось в этой встрече. После флангового прострела от Вукоевича, прекрасный удар головой продемонстрировал Мбокани, перепрыгнувший своего визави и отправивший мяч в дальний угол ворот, Чуваев запоздал с броском.

За оставшееся время хозяева приложили максимум усилий, для того чтобы сравнять счет, но ни сил, ни времени у них уже не было. Динамовцы на классе довели поединок до победы, совершенно не показав своего настоящего уровня. И скорее пауза в чемпионате больше пойдет им на пользу для перегруппировки своих сил и дальнейшей борьбы в первенстве. Для ФК «Севастополь» эта встреча станет отправной точкой в становлении новой команды и претворении в жизнь всех задумок руководства клуба.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2013/14"