09 апреля 2016

«Черноморец» — «Говерла» 1:0. Вторая победа одесситов


09 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 21-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 1 — 0 «Говерла» (Ужгород)Говерла Ужгород

Гол: Азацкий 55

Лига Пари-матч 1«Черноморец»: Боровик, Данченко, Мартыненко, Куценко (Кабаев 67), Смирнов, Калитвинцев, Хобленко (Барилко 70), Коркишко, Ковалец (Татарков 81), Хочолава, Азацкий

«Говерла»: Бабенко, Иванов, Сергийчук, Гончар, Ягодинскис, Кузык, Гавриш, Гемега, Худобяк "Халк" (Еременко 67), Савченко, Ряшко

Предупреждения: Куценко 14, Данченко 57, Азацкий 58, Хочолава 90+4 — Гончар 12, Сергийчук 57, Иванов 69.

Вторая победа одесситов

В нынешнем первенстве команда Александра Бабича смогла обыграть только запорожский «Метaллуpг», да и тот приказал долго жить. С остальными соперниками как-то не сложилось. Вроде бы «Черноморец» демонстрирует неплохой футбол, но все равно чего-то не хватает и очки зарабатываются только через ничьи. Приезд «Говерлы», у которой практически отсутствуют игроки для основного состава, реально рассматривался как шанс основательно пополнить очковый баланс.

Как и положено, встречу активнее начали хозяева, которые с первых минут стали большими силами переходить центральную линию поля. Для подопечных Грозного полной неожиданностью стали активные подключения крайних полузащитников. Вся угроза воротам Бабенко шла именно с флангов после неплохих навесов. Сперва реальный шанс упустили одесситы на первых минутах, перспективную атаку загубил кто-то из нападающих, который на несколько сантиметров залез в офф-сайд. А через несколько мгновений уже голкиперу гостей пришлось потрудиться, вытаскивая опасный удар из под перекладины.

Только после этого ужгородцы смогли несколько сбить атакующий запал хозяев и ответили острым выпадом. Перспективный шанс мог создать себе Сергийчук, но в последний момент его проход недозволенным приемом остановил Куценко. Штрафной удар с шестнадцати метров мог таить в себе некую угрозу, но игроки «Говерлы» исполнили его довольно бездарно. На большее гости так и наиграли, постепенно отдав инициативу сопернику и сосредоточившись исключительно на обороне собственных ворот.

Одесситы не долго наблюдали беспомощность противника и где-то с середины тайма смогли загнать гостей на их половину и в течении длительного времени ужгородцы никак не могли оттуда выбраться. При этом хозяева создали пару моментов. Ковалец пробивал практически в упор, но Бабенко каким-то чудом сумел среагировать на этот выстрел. А когда через несколько минут уже голкипер дал маху в игре на выходе, его подстраховали партнеры по команде. Больше запоминающихся событий в первом тайме не произошло.

После перерыва рисунок игры не претерпел существенных изменений. Хозяева продолжили атаковать, а гости по мере сил — оборонялись. Правда, с каждой минутой им это делать становилось все труднее и труднее. Сперва одесситы получили право на штрафной удар. Мяч летел в ворота Бабенко низом, и что самое неприятное — с отскоком от газона, но голкипер и в этот раз не сплоховал. Но на 55-й минуте и он был бессилен после розыгрыша очередного стандарта, когда Азацкий, находясь спиной к воротам, сумел удачно подставить голову и мяч минуя Бабенко влетел в сетку.

После забитого мяча игра пошла веселей. Хозяева на кураже создали еще пару опасных моментов, которые могли завершаться результативным ударом. Гости также пытались переломить ход встречи и пошли вперед, используя большие силы. Едва не востанови статус-кво Еременко, но не успел ударить головой полсе классной передачи от партнера. На этот момент подопечные Бабича смогли ответить, соорудив выход Коркишко на свидание с Бабенко. Но когда казалось, что второй гол таки будет, нападающий пробил, да так неудачно, что мяч улетел в строну от ворот.

В оставшееся время «Черноморец» перешел к игре на удержание счета, иногда не брезгуя банально выносить мяч подальше от своих ворот. При этом гости шли в атаку, полностью оголяя тылы, что могло таить в себе опасность быстрых контратак. Так по сути и произошло. Хозяева еще пару раз угрожали воротам Бабенко. Но Барилко (дважды) так и не смог переиграть голкипера. Финальный свисток арбитра зафиксировал вторую победу одесситов в чемпионате. Нашелся таки соперник по силам!

Видеофрагменты матча «Черноморец» — «Говерла» 1:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать первый тур чемпионата Украины 2015/16"