22 декабря 2013

Достижения луцкой «Волыни» в чемпионате Украины 2013/14

«Волынь»Виталий Владимирович Кварцяный смог за короткое время преобразить игру своей команды, даже не смотря на то что в межсезонье «Волынь» покинуло большое колличество футболистов.

Огромное значение в достижении такого результата сказалось то, что В. В. Кварцяный собрал в одну руку все бразды правления клубом. Поэтому, наверное, нынешнее промежуточное 10-е место не стоит называть неудачей.

—  «Волынь» оказалась самой жесткой командой первой части чемпионата в Премьер-лиге. В пассиве команды Виталия Кварцяного — 5 удалений и 50 предупреждений. На втором месте в ПЛ — «Заря» (3+53).

— Оптимальным стартовый состав так и не стал, не удивительно, что тренерский штаб задействовал 27 футболистов  в матчах чемпионата Украины. Все 18 поединков не провел никто, а максимальный показатель у Скобы и Шикова (по 16).

— По три гола забили (лучший показатель) Мемешев и Шумахер; по два забили Бабатунде и Бикфалви, по одному — еще восемь игроков.

— Луцкая команда пробивала всего два пенальти и оба раза игроки «Волыни» их не реализовали. Причем они это сделали в одном ноябрьском матче с «Таврией» (отличились румыны Бикфалви и Матей).

— Команда провела в текущем чемпионате шесть «сухих» поединков. Причем один из них расписали на двоих Кичак (2) и Литовченко (1). Еще четыре провел основной голкипер Недилько.

— Ни одной крупной победы не добыла команда Виталия Кварцяного в нынешнем сезоне.

— Самый юный игрок «Волыни» в нынешнем чемпионате — полузащитник Задерецкий (18 лет 345 дней на момент первого матча), самый возрастной — универсал Шершун (32 года 137 дней).

— Самый молодой автор гола — дебютант Премьер-лиги Мемешев (20 лет 78 дней), самый возрастной — опытный боец Шершун (32 года 201 день). 

Метки
Популярное
Популярные в категории "Промежуточные итоги сезона-2013/2014"