16 января 2014

Достижения одесского «Черноморца» в чемпионате Украины 2013/2014

chernomorecДля «моряков» минувшая осень стала особенной. Еще никогда в своей истории команда из Одессы не играла в таком напряженном ритме. И команда выдержала. «Черноморец» добился успехов на всех фронтах — и в Кубке Украины, и в Лиге Европы, и в Премьер-лиге, статистика выступлений в которой предлагается вашему вниманию.

С учетом всех дополнительных турниров (Кубок и Суперкубок Украины, Лига Европы) одесситы в первой части нынешнего сезона провели 32 матча (18 — в чемпионате), в которых добыли 17 побед.

Рекордную для нынешнего чемпионата серию из семи побед кряду выдал «Черноморец» в августе и сентябре. Причем обыграны были в этот период не только аутсайдеры вроде «Таврии» и запорожского «Метaллуpга», но и «Динамо» (в Киеве), а также крепкие «серядники» донецкий «Meталлург», «Заря» и «Ильичевец». Прервалась серия в Днепропетровске, а вообще в последних турах одесситы выиграли лишь трижды.

19 мячей всего забил «Черноморец», что является худшим показателем среди команд ведущей пятерки чемпионата Украины сезона-2013/2014.

11 пропущенных голов в пассиве одесситов автоматически дает им право называться командой с самой надежной обороной в украинской Премьер-лиге (для сравнения — донецкий «Шахтер» пропустил 14).

1 раз пропустили «моряки» после стандартного положения, по этому показателю подопечным Романа Григорчука нет равных в лиге.

7 раз в 18-ти поединках «Черноморца» в нынешнем чемпионате встречался счет 1:0 (или 0:1), второе место в этом рейтинге разделили 1:1 и 2:1 (по 3 раза).

2 раза назначали арбитры пенальти в пользу одесской команды (Бакай и Антонов били точно), а вот в ворота «Черноморца» — ни одного.

— Самый молодой игрок «Черноморца» в этом чемпионате — Бобко (22 года 216 дней), а самый молодой бомбардир — Бакай (26 лет 19 дней).

— Гвардейцем команды является Диденко (31 год 177 дней), он же самый возрастной бомбардир — (31 год 147 дней).

— На протяжении 290 минут кряду не пропускал мячей в свои ворота Безотосный — это клубный рекорд нынешнего чемпионата (началась серия с «Карпатами», закончилась с «Шахтером».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Промежуточные итоги сезона-2013/2014"