19.01.2014 «Суонси Сити» — «Тоттенхэм» 1:3 видео

19 января 2014, стадион «Либерти», Суонси

English Premier LeagueЧемпионат Англии 2013/2014, 22 тур

«Суонси Сити» — «Тоттенхэм» (Лондон) 1:3 видео

Голы: 35' Адебайор (0:1), 53' Чико (0:2, в свои ворота), 71' Адебайор (0:3) — 78' Бони (1:3)

«Суонси Сити»: Треммель, Анхель Ранхель, Чико, Э.Уильямс, Б.Дэвис, Бриттон, Жорди Амат, Посуэло, Шелви (Лама, 51), Раутледж, Бони

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Роуз, Дембеле, Бенталеб, Леннон (Нотон, 79), Эриксен, Шадли (Сигурдссон, 67), Адебайор

Предупреждения: Жорди Амат, 49, Бони, 68 — Роуз, 80

Соперник днепропетровского «Днепра» по матчам 1/16 Лиги Европы лондонский «Тоттенхэм» в очередном матче английской Премьер лиги не оставил камня на камне от «Суонси Сити». Подопечные Тима Шервуда провели неплохой матч, особенно им удался второй тайм. А имея такого нападающего в составе как Адебайор и если у него пошла игра, то за результат переживать не приходится.

Почин победе тонголезец положил на 35 минуте встречи использовав передачу Эриксена и замкнув дальнюю штангу. После перерыва преимущество стало более ощутимым и это привело к тому, что в ходе одной из атак защитник хозяев срезал мяч в собственные ворота. комфортное преимущество, имея перевес в два мяча, позволяло гостям вести свою игру и в концовке матча Адебайор добил соперника, переиграв вратаря в ближнем бою. На что сподобились хозяева, так это на гол престижа, но еще несколько моментов упустили гости. «Тоттенхэм» медленными, но уверенными шагами поднимается вверх по турнирной таблице.