01.02.2014 «Барселона» — «Валенсия» 2:3 видео

1 февраля 2014, стадион «Ноу Камп», Барселона

Liga BBVA 2010Чемпионат Испании 2013/2014, 22-й тур

«Барселона» — «Валенсия» 2:3 (1:1)

Голы: Санчес А., 7 (1:0); Месси, 54 (с пенальти) (2:2) — Парехо, 44 (1:1); Пьятти, 48 (1:2); Алькасер, 59 (2:3)

«Барселона»: Вальдес; Дани Алвес; Пике; Бускетс; Альба Жорди (до 78); Маскерано; Хави (Иньеста, 65); Фабрегас (Тельо, 77); Санчес А.; Педро; Месси

«Валенсия»: Диего Алвеш; Барраган; Рикарду Кошта; Фегули; Ромеу; Пьятти (Картабия, 87); Парехо (Мичел Эрреро, 93); Матье; Бернат; Фуэго; Алькасер (Варгас Э., 73)

Предупреждения: Альба Жорди, 51, 78; Маскерано, 79 — Парехо, 45; Рикарду Кошта, 52; Диего Алвеш, 93

Удаления: Альба Жорди, 78 (второе предупреждение)

«Валенсия», в очередном матче чемпионата Испании приехала в гости к легендарной «Барселоне». Подопечным Антонио Пицци удалось совершить сенсацию, обыграв грозных каталонцев на их поле. А начало матча совершенно не предвещало такого окончания. Уже на первых минутах «летучие мыши» пропустили довольно курьезный гол в исполнении Санчеса, который по какой-то замысловатой траектории закинул мяч «за шиворот» голкиперу валенсийцев. Быстрый гол расслабил каталонцев, они пребывали в эйфории, подозревая, что им победа в этой встрече достанется легкой кровью. Другого мнения были гости, которые не пали духом, ожидая своего шанса. И этот шанс им предоставила сама «Барселона», в концовке тайма допускавшая массу ошибок в передачах. Одна такая ошибка и привела к пропущенному голу в раздевалку. Парехо забил важный мяч, сравняв счет.

После перерыва валенсийцы и вовсе повергли «Камп Ноу» в шок. Маленький Пьятти выиграл верховую борьбу у Дани Алвеса и перебросил Вальдеса ударом головой. В это время у каталонцев совсем разладилась командная игра, растворились на поле фланговые игроки, а Месси не мог активизировать игру в одиночку. Только при помощи не бесспорного пенальти, хозяева смогли сравнять счет. За игру рукой в штрафной площади, арбитр указал на точку. Месси был точен. Но сегодня был день «Валенсии». После удаления Жорди Альбы за второе предупреждение, хозяева пошли большими силами вперед, пытаясь вырвать победу. Стали появляться свободные зоны, которыми сполна воспользовались гости. В ходе одной из контратак Алькасер переиграл Вальдеса, установив окончательный результат.

Соперник динамовцев Киева продемонстрировал очень серьезный уровень подготовки, даже несмотря на большие кадровые потери, смог обыграть  «Барселону» на их поле, а это говорит о степени готовности подопечных Антонио Пицци.