05 февраля 2014

AdF Diamonds Cup (Бриллиантовый Кубок). «Днепр» — «Клуж» 2:0

dnepr5 февраля 2014. Марбелья, Испания. Футбольный центр Марбельи.

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) — «Клуж» (Клуж-Напока, Румыния) 2:0

Голы: Селезнев (42), Калинич (84)

«Днепр»: Бойко, Влад (Стринич, 46), Мазух (Лобжанидзе, 46), Кравченко, Селезнев (Матеус, 46), Чеберячко (Дуглас, 46), Кобахидзе (Коноплянка, 46), Гама Бруно (Джулиано, 46), Шахов (Калинич, 46), Ротань — к (Канкава, 46), Федецкий (Кулаков, 46)

Главный тренер: Хуанде Рамос

«Клуж»: Фелгейраш, Монрой, Дяк, Мафтеи, Пикколо, Габионетта, Чука, Каду, Джокович (Салли, 53), Батин (Негруд, 59), Камора

Главный тренер: Василе Мириута

Днепропетровский «Днепр» матчем против румынского «Клужа» взял старт в очередном турнире AdF Diamonds Cup (Бриллиантовый Кубок), который проводится в Марбелье. За победу в турнире будет вручен специальный Кубок. Создатель трофея Руи Алвим де Фариа рассказал, что его идея заключалась в том, чтобы сделать стилизацию под статую «Мыслитель» — национальный символ его родины Анголы. Это и стало «телом» трофея. В основание был положен ангольский гранит, а наверх водрузили хрустальный мяч, в который вмонтировали 424 бриллианта! Высота Кубка 77 сантиметров, а весит он аж 27 килограммов.

Отчетная встреча прошла при ощутимом преимуществе днепропетровцев, но в первом тайме результата добиться они не смогли. И только с выходом на поле основных исполнителей игра в исполнении «Днепра» преобразилась и сперва Селезнев, который не один раз угрожал воротам соперника, смог забить гол ударом издали, мяч неудачно отскочил от газона и залетел в ворота румынского вратаря. И как в лучших своих традициях Евгений Коноплянка прошел через все поле на скорости и выкатил мяч под удар перед пустыми воротами Калиничу, которому оставалось не промахнуться.

Соперниками подопечных Хуанде Рамоса по этому турниру станут еще болгарский «Любимец» и российский «Рубин», с которыми «Днепр» сыграет 8 и 11 февраля, соответственно. Напомним, что первый турнир в Испании «Днепр» уже выиграл.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"