22 февраля 2017

«Манчестер Сити» — «Монако» 5:3. Футбольная феерия на «Этихаде»


21 ФЕВРАЛЯ 2017. СТАДИОН «ЭТИХАД», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Манчестер Сити Англия«Манчестер Сити» (Англия) 5 — 3 ФК «Монако» (Монако)Монако Франция

Голы: 26' Стерлинг (1:0), 58' Агуэро (2:2), 71' Агуэро (3:3), 77' Стоунз (4:3), 82' Сане (5:3) — 32' Фалькао (1:1), 40' Мбаппе Лоттен (1:2), 61' Фалькао (2:3)

На 50-й минуте Фалькао («Монако») не реализовал пенальти.

Champions League«Манчестер Сити»: Кабальеро, Санья, Отаменди, Стоунз, Давид Сильва, Яя Туре, Фернандиньо (Сабалета, 62), Де Брёйне, Стерлинг (Хесус Навас, 89), Сане, Агуэро (Фернандо, 87).

«Монако»: Субашич, Раджи, Глик, Сидибе, Б.Менди, Фабиньо, Т.Бакайоко (Дирар, 88), Лемар, Бернарду Силва (Жуан Моутинью, 85), Фалькао, Мбаппе Лоттен (Жермен, 79).

Предупреждения: Агуэро, 35; Фернандиньо, 40; Отаменди, 49; Сабалета, 73 — Глик, 8; Сидибе, 25; Т.Бакайоко, 55; Фалькао, 67; Бернарду Силва, 76; Фабиньо, 81.

Футбольная феерия на «Этихаде»

Игроки «Манчестер Сити» и «Монако» забили общими усилиями восемь мячей и стали соавторами одного из самых зрелищных матчей текущего розыгрыша.

Серхио Агуэро дважды поразил ворота Даниэля Субашича
«Манчестер Сити» — «Монако». Серхио Агуэро два раза пробил Даниэля Субашича.

Можно вспомнить множество случаев, когда еврокубковые дуэли команд, которые в своих национальных чемпионатах регулярно «отгружают» в ворота соперников по три-четыре мяча, превращались в шахматные партии. С компактным расположением «фигур» в центре поля, большим количеством единоборств, остановок игры и минимумом голевых моментов. В таких случаях обычно все решает одна серьезная ошибка...

Наверное, никто бы не удивился, если бы в таком же ключе прошла первая встреча «Манчестер Сити» и «Монако». Команды Хосепа Гвардиолы и Леонарду Жардима, чтобы связать по рукам и ногам атакующих игроков соперников, могли закрыться на все засовы и терпеливо искать голевые шансы в контратаках или при.розыгрыше стандартных положений. Но этого, к счастью, не произошло. Футболисты, которые во вторник вечером вышли на поле «Этихад Стэдиум», подарили нам потрясающее шоу.

Его результативную часть открыл Рахим Стерлинг, который опередил защитников «Монако» и о четырех метров отправил «снаряд» в сетку после прострела Лероя Сане. Монегаски быстро ответили на это атакой, в которой Фабиньо сделал навес с правого фланга (перед этим подопечные Леонарду Жардима перехватили мяч на чужой половине поля после неудачной передачи Вилли Кабальеро), а Радамель Фалькао подтвердил свой незаурядный талант голеадора, пробив в падении головой.

В конце первого тайма гостей вывел вперед Килиан Мбаппе-Лоттен, который ворвался в штрафную площадь после длинной передачи все того же Фабиньо и в упор расстрелял Кабальеро, а после перерыва монегаски получили отличную возможность упрочить свое преимущество после того, как Николас Отаменди зацепил сзади Фалькао, намеревавшегося замкнуть прострел Бенжамена Менди. Но капитан «Монако», выполнив удар с «точки», не смог переиграть Кабальеро, который предугадал, куда будет бить колумбиец, не купился ка то, что его оппонент сделал паузу во время разбега, и поймал мяч.

После матча Леонарду Жардим скажет, что этот момент стал переломным в ходе сражения. Не только в тактическом (при счете 3:1 монегаски могли перестроиться и переключиться на «контратакующую волну»), но и в психологическом плане. Хотя, наверное, более серьезным ударом для игроков «Монако» должна была стать ошибка, допущенная вскоре Субашичем, который не смог отбить мяч после отнюдь не смертельного удара Серхио Агуэро в ближний угол.

Теперь «горожан» уже ничто не могло остановить. Они спокойно отреагировали на шикарный гол Фалькао. который накрутил на углу штрафной площади Джонни Стоунза (защитник «Манчестер Сити» наблюдал за дальнейшими действиями колумбийского нападающего, сидя на газоне) и перебросил мяч через Кабальеро. Команда Хосепа Гвардиолы быстро отыгралась (Серхио Агуэро классно пробил с лета после подачи Давида Сильвы с угловой отметки), а в концовке встречи сумела создать запас в два мяча перед ответной игрой. Стоунз замкнул на дальней штанге подачу Кевина Де Брейне при розыгрыше еще одного «корнера», а Сане отправил мяч в пустые ворота, завершив красивую комбинацию с участием тех же Давида Сильвы и Агуэро. 5:3 в пользу «Манчестер Сити»! Сложно даже представить, что нас ожидает через три недели на стадионе «Луи II».

Цифры и факты

► «Манчестер Сити» и «Монако» встретились в еврокубках впервые в истории.
► «Монако» пропустил пять мячей в еврокубковом матче впервые с 16 сентября 1981 года, когда в поединке 1/32 финала Кубка УЕФА уступил на своем поле «Данди Юнайтед» — 2:5.
► Килиан Мбаппе-Лоттен отличился в матче с «Манчестер Сити» в возрасте 18 лет 63 дней и стал самым молодым игроком, забивавшим за «Монако» в Лиге чемпионов.
► Радамель Фалькао не реализовал второй пенальти в текущем розыгрыше Лиги чемпионов — 22 ноября в поединке группового турнира с «Тоттенхэмом» (2:1) он не смог переиграть Уго Льориса.

21.02.2017 «Манчестер Сити» — «Монако» 5:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. 1/8 финала"