12 апреля 2017

«Боруссия» Дортмунд — «Монако» 2:3. Первый шаг сделан


12 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «BVB ШТАДИУМ», ДОРТМУНД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Боруссия Дортмунд«Боруссия» (Дортмунд, Германия) 2 — 3 ФК «Монако» (Монако)Монако Франция

Голы:  Дембеле У. 57', Кагава 84' — Мбаппе 19', Бендер С. (а.г.) 35', Мбаппе 79'

На 17-й минуте Фабиньо («Монако») не реализовал пенальти.

Champions League«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Вайгль, Шмельцер (Пулишич 46), Гинтер, Пищек, Папастатопулос, Кагава, Обамеянг, Геррейру, Дембеле, Бендер (Шахин 46)

«Монако»: Субашич, Туре, Мбаппе, Лемар, Глик, Раджи, Силва (Дирар 66), Фалькао (Жермен 85), Моутиньо, Жемерсон, Фабиньо

Предупреждения: Папастатопулос 16, Гинтер 40 — Жемерсон 46, Лемар 58, Дирар 69, Фабиньо 81, Субашич 87.

Первый шаг сделан

Избежав человеческих жертв в ходе взрывов в родном городе, футболисты дортмундской «Боруссии» в среду таки вышли ив поле, чтобы в красивой игре с минимальным отставанием проиграть «Монако».

Боруссия Дортмунд-Монако 2-3 Победный гол Мбале
«Боруссия» Дортмунд — «Монако». Второй точный удар Мбалле оказался решающим в этом матче.

Главный тренер немцев Томас Тухель еще до взрывов был уверен: «У соперника множество талантливых футболистов, показывающих впечатляющую игру. Это прекрасная команда, которую возглавляет выдающийся тренер со своим собственным стилем. Однако наши шансы на конечную победу равны. Мы готовы показать все. что умеем, и постараемся выиграть».

Это был поединок двух самых молодых команд Лиги чемпионов, действительно равных соперников, причем каждый из них комфортнее всего себя чувствует в атаке, а судьбу игры решили мелочи.

Первый тайм получился алогичным. Хозяева посла крупного поражения от «Баварии» и теракта играли нервно, но больше владели мячом. Гости контролировали ситуацию на поле и забили два мяча, а могли и три. Еще при счете 0:0 Мбалле заработал пенальти, но Фабиньо его не реализовал. В следующей атаке вундеркинд, за которого уже идут бои между грандами европейского футбола, решил на партнеров не полагаться и открыл счет после силового прострела на дальнюю штангу. Сделал это из офсайда, но судьи ничего не заметили. Затем Бендер красиво и точно пробил головой по своим воротам.

Второй тайм «Боруссия» начала активно, «Монако» оказался заперт в своей штрафной. Немцы на то и немцы, что выжимают максимум из минимума, и вот уже их французский лидер Дембеле ударом по пустым воротам подытожил красивую комбинацию. Дальше «шмели» допустили стратегическую ошибку, когда снизили активность и стали готовиться к финальному штурму. «Монегаски» заставили ошибиться, и Мбалле после перехвата легко убежал один на один и не сближаясь отправил мяч в «девятку». Последнее слово в игре осталось за хозяевами. Кагава получил мяч в штрафной, на «носовом платке» обыграл двоих защитников и пробил мимо голкипера.

В этой паре вопрос путевки в полуфинал Лиги чемпионов остается открытым... Хотя первый шаг «монегаски» для выхода в следующий раунд уже сделали.

12.04.2017 «Боруссия» Дортмунд — «Монако» 2:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/17. 1/4 финала"