18 апреля 2017

«Реал» — «Бавария» 4:2 (доп.вр.). Битва гигантов

18 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Реал Мадрид - логотип«Реал» (Мадрид, Испания) 4 — 2 (доп.вр.) «Бавария» (Мюнхан, Германия)Бавария - логотип

Голы: 76' Криштиану Роналду (1:1), 104' Криштиану Роналду (2:2), 109' Криштиану Роналду (3:2), 112' Марко Асенсио (4:2) — 53' Р.Левандовски (0:1, пен.), 77' Серхио Рамос (1:2, в свои ворота)

Champions League«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Начо, Карвахаль, Модрич, Т.Кроос (Ковачич, 114), Каземиро, Иско (Лукас Васкес, 71), Криштиану Роналду, Бензема (Марко Асенсио, 64).

«Бавария»: Нойер, Лам, Дж.Боатенг, Хуммельс, Алаба, Роббен, Шаби Алонсо (Т.Мюллер, 75), Рибери (Дуглас Коста, 71), Артуро Видаль, Тиаго Алькантара, Р.Левандовски (Киммих, 88).

Предупреждения: Каземиро, 40 — Артуро Видаль, 5; Шаби Алонсо, 70; Хуммельс, 75; Роббен, 101.

Удаления: нет — Артуро Видаль, 84.

Битва гигантов

В самом привлекательном метче в рамках четвертьфиналов встретились гранды испанского и немецкого футбола. Проиграв 1:2 в основное время, «Реал» одолел «Баварию» в экстра-тайме. Залогом успеха стал хет-трик Криштиану Роналду и ошибки судейской бригады Виктора Кашшаи.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Сантьяго Бернабеу
«Реал» — «Бавария». В двух матчах против немецкого чемпиона Криштиану Роналду забил пять мячей.

Зинедин Зидан сказал, что главным действующим лицом матча в Мадриде был Роналду, а не судья, но если бы судья допустил столько ошибок в пользу соперника, француз наверняка бы говорил ровно то же самое, что его бывший начальник Карло Анчелотти.

«Бавария» сразу же дала понять, что победа в Мюнхене не гарантирует «Реалу» легкой жизни. Немецкий чемпион мощно начал встречу и был близок к голу на девятой минуте, когда Марсело спиной блокировал удар Тьяго Алькантара, а Арьен Роббен на добивании запустил мяч мимо ворот.

Когда стартовый натиск гостей сошел на нет, «Реал» перешел в наступление, и это дало возможность Нойеру показать себя во всей красе, когда Даниэль Карвахаль опасно пробил издали, целя в нижний угол. Пару минут спустя Мануэль допустил редкую для себя ошибку, отбив мяч прямо в ноги Серхио Рамосу, но на выручку вратарю сборной Германии пришел Жером Боатенг, блокировав «снаряд» у дальней штанги.

До самого перерыва «сливочные» продолжали штамповать опасные моменты, пользуясь частыми невынужденными ошибками мюнхенцев, но забить хозяевам не удавалось, а во втором тайме «Бавария» развернула ход игры в свою пользу.

Марсело предотвратил гол Роббена, блокировав мяч на линии ворот, однако уже в следующей атаке голландец заработал пенальти, напросившись на подножку от Каземиро. В отличие от неудачника первого матча Артуро Видаля, Роберт Левандовский с «точки» пробил безупречно.

Подопечные Аичелотти почувствовали, что выход в полуфинал близко, но после 20 минут неудачного штурма «Реал» осадил соперника ушатом холодной воды в виде гола Роналду. Каземиро, продравшись сквозь заслон в центре поля, навесил в штрафную, а там Криштиану безупречно пробил головой. Это происшествие могло надломить мюнхенцев, но судьба подарила им автогол Рамоса, который неудачно «ковырнул» мяч после того, как Начо выиграл борьбу у Левандовского. Дальше пошла яростная перестрелка с регулярным обменом опасными моментами. Исход мог быть каким угодно, и развязку никто не мог предугадать, но к сожалению, в происходящее вмешались арбитры.

Еще в основное время Кашшаи показал Видалю второе предупреждение, хотя чилиец кристально чисто сыграл в мяч в подкате против Марко Асенсио. Но ключевой ошибкой венгерской бригады была не эта, а следующая. На 104-й минуте в момент передачи Рамоса Роналду находился в штрафной на метр ближе к воротам, чем защитники «Баварии», но судьи, не заметив явного офсайда, засчитали гол португальца.

Уже во второй дополнительной 15-минутке Криштиану оформил хет-трик после великолепного прохода Марсело, а точку в матче поставил Асенсио, возглавив и завершив контратаку тремя минутами спустя.

После матча поклонников «Баварии» ждала еще одна неприятную новость — Нойеру диагностировали перелом ноги, и в нынешнем сезоне он больше не сыграет.

Первый матч: «Бавария» — «Реал» 1:2. Великий Роналдо

18.04.2017 «Реал» — «Бавария» 4:2 (доп.вр.) видео