09 мая 2017

«Ювентус» — «Монако» 2:1. Веселый Алвес


09 МАЯ 2017, СТАДИОН «ЮВЕНТУС СТЭДИУМ», ТУРИН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017, 1/2 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Ювентус Италия«Ювентус» (Турин, Италия) 2 — 1 ФК «Монако»Монако Франция

Голы: 33' Манджукич (1:0), 44' Дани Алвес (2:0) — 69' Мбаппе (2:1)

Champions League«Ювентус»: Буффон, Бардзальи (Бенатия, 85), Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира (Маркизио, 10), Пьянич, Игуаин, Манджукич, Дибала (Куадрадо, 54).

«Монако»: Субашич, Раджи, Глик, Сидибе, Б.Менди (Фабиньо, 55), Жемерсон, Жуан Моутинью, Т.Бакайоко (Жермен, 78), Бернарду Силва (Лемар, 69), Фалькао, Мбаппе.

Предупреждения: Бонуччи, 74; Манджукич, 90+1 — Фалькао, 40; Б.Менди, 51.

Веселый Алвес

«Ювентус» обыграл лидера чемпионата Франции «Монако» и дома, и в гостях.

Дани Алвес   Ювентус
«Ювентус» — «Монако». Дани Алвес продолжил дело, начатое в Турине.

В туринском матче «Монако» нужно было делать ставку на быстрый гол, и на пятой минуте Мбаппе отметился попаданием в штангу ворот Буффона. Вот только окажись мяч в сетке, гол бы не засчитали, поскольку мгновением ранее бригада голландских арбитров зафиксировала офсайд.

Бросаясь вперед, монегаски играли с огнем, ведь «Ювентус» регулярно грозил контратаками, которые получались гораздо интереснее французского творчества, и Субашич вступал в дело чаще Буффона, дважды по-настоящему выручив после ударов Игуаина и. своего соотечественника Марио Манджукича. Вот только на 33-й минуте мяч все-таки побывал в сетке «Монако». Классный навес Алвеса позволил Манджукичу пробить головой с линии вратарской, и хотя Субашич не позволил мячу оказаться в нижнем углу ворот, нападающий со второй попытки добился своего.

Это событие надломило команду Жардима, и она начала пропускать один удар за другим. Субашич не позволил отличиться Игуаину и Дибале, но когда Алвес шикарно пробил с лета из-за пределов штрафной, спасти ворота было невозможно.

Единственным же достижением «Монако» стала порча статистики Буффона. На 69-й минуте Мбалпе забил в касание, замкнув прострел Моутиньо, и для 39-летнего вратаря это был первый пропущенный мяч в нынешнем плей-офф Лиги чемпионов.

09.05.2017 «Ювентус» — «Монако» 2:1 видео

Первый матч: «Монако» — «Ювентус» 0:2. Идеальный футбол

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/17. 1/2 финала"