02 июня 2017

«Ювентус» — «Реал». Предматчевая пресс-конференция Зинедина Зидана


Предматчевая пресс-конференция главного тренера мадридского «Реала» Зинедина Зидана накануне финального поединка Лиги чемпионов сезона-2016/17 с туринским «Ювентусом».

Зинедин Зидан   Реал Мадрид

— Мы проделали огромный объем работы в этом сезоне - выиграли чемпионат и дошли до финала в Лиге чемпионов. Подготовка - это главное, что нужно было сделать. И мы подготовились. Мы хорошо знакомы с давлением. Мы всегда фавориты, хотя в финалах фаворитов нет. Шансы равны. Возможно все.

Мои ощущения? Если бы в детстве мне кто-то сказал, что мне доведется все это испытать, я бы не поверил. Мне нравится то, что происходит со всеми нами. Я просто тренер, еще один член коллектива. Здорово, что после Милана нас ждет еще один финал. Команда готова к бою.

Постараемся показать свою игру. Знаем, что нам будет противостоять прекрасная команда. Все любители футбола хотят увидеть хороший финал. Я жду открытой игры от обеих команд. Я играл в Турине, играл в «Ювентусе», мне известно о катеначчо, но это не про «Юве». Жду игры на встречных курсах.

Не стану говорить вам кто завтра сыграет. Иско и Бэйл могут играть вместе. Все может быть. Хорошо, что, глядя на команду, я вижу, что все готовы играть и рвутся в бой. Речь не только о психологии. Конечно, нужно быть готовым и физически. Сейчас все в хорошей форме и на ходу.

Роналду? Криштиануо — хороший человек, он заботливый, он волнуется о других. Он не устает побеждать. Ему всегда мало. Он всегда хочет выигрывать, даже на тренировках. У него это в крови. Роналду прирожденный лидер, особенно на поле.

Если бы мы играли вместе, Роналду был бы звездой, потому что он забивает. Это самое важное — забивать голы и не давать забивать.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/17. Финал"